То, что Церковь может внести существенный вклад в польско-русского сближения, президент Коморовский

То, что Церковь может внести существенный вклад в польско-русского сближения, президент Коморовский

ВАРШАВА, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова /. То, что Церковь может внести существенный вклад в польско-русских отношений. Такое заявление сделал сегодня президент Польши Бронислав Коморовский на встрече с Патриархом Московским и всея России Кирилл в Варшаве. Предстоятель Русской Православной Церкви впервые в истории прибыл в Республику - страну, население которой в большинстве своем исповедует католицизм.

"Я думаю, что Церковь может внести существенный вклад в польско-русского сближения Только они могут привести наш народ для преодоления накопленных предрассудков, которые мешают смотрят друг на друга с доверием.", - Сказал Коморовский.

Он выразил благодарность Русской Православной Церкви "за шаги, которые сделаны на пути примирения между двумя народами». "Мы высоко ценим все ваши действия на отношения привязанности и диалога", - сказал он.

"Путь к примирению -. Это, прежде всего диалог, основанный на фундаментальных ценностях, чувства, свобода, ответственность и прощение Это то, что может привести нас к счастью, - сказал глава республики. - Для христианских Церквей заботиться о нравственности является одним из важнейших задача. Вот почему Церковь будет играть главную роль, которая будет освящать путь примирения ".

Важным событием в ходе визита Патриарха Кирилла в Польше станет подписание согласительной сообщение для польского и русского народов. "Мы рады, что документ будет подписан Это откроет новую страницу в двусторонних отношениях, я надеюсь, что сообщение получит прочувствовать все верующие, и это будет источником мысли.». - Сказал Коморовский, отметив, что Важно в этой области работают вместе.

Коморовский заявил, что "Польша всегда была заинтересована в установлении хороших отношений с соседями". ». Мы хотим сотрудничать со всеми Церквами польского общества Мы стремимся и будем стремиться к развитию добрых отношений между нашими странами, между Польшей и Россией", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent