Министр нефти Венесуэлы подтвердил, что пожар на заводе полностью потушен

Министр нефти Венесуэлы подтвердил, что пожар на заводе полностью потушен

Каракас, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Полностью потушить пожар на нефтеперерабатывающем заводе /НПЗ /"Amuay", где на прошлой неделе в результате взрыва утечку газа. Об этом сообщил сегодня министр нефтяной и горнодобывающей промышленности Рафаэль Рамирес.

"Теперь мы должны работать на оценке ущерба и переработки удаления Paraguana комплекс чрезвычайного положения", - сказал он.

В понедельник правительство штата Фалькон, где крупнейших в стране нефтеперерабатывающий комплекс, увеличилось число людей, погибших в результате взрыва до 48 но после этого скорректировали свои данные и вернуться к предыдущей фигуре, сказав, что жертв взрыва составило 41. Но в то же время Генеральная прокуратура сообщила, что шесть человек, в том числе трое детей, пропали без вести. Между тем, 31 человек ранены в результате взрыва, находится в больницах в Punto Fijo и ожоговый центр города Маракайбо.

Генеральный прокурор Луис Ортега заявил журналистам, что в бригаде ищут причины взрыва на заводе "Amuay" включает в себя 50 следователей. "Мы должны дождаться результатов экспертиз, чтобы рассмотреть все гипотезы и выяснить, что стало причиной взрыва, - заявил глава прокуратуры. - Мы не имеем основные элементы расследования, мы не можем определить свою позицию ".

В результате взрыва на заводе "Amuay", часть из крупнейших нефти в стране нефтеперерабатывающий комплекс Paraguana, произошла в ночь с пятницы на субботу из-за утечки газа. В результате взрыва повреждены 209 жилых домов, расположенных недалеко от завода, в том числе семья Национальной гвардии казармы /военная полиция /. Среди погибших - 18 гвардейская Национальный, задачей которого является защита НПЗ, и большинство гражданских лиц, погибших в результате взрыва - это члены их семей.

Министр нефти Венесуэлы подтвердил, что пожар на заводе полностью потушен

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent