Число погибших при взрыве газа на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле увеличилось до 48

Число погибших при взрыве газа на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле увеличилось до 48

Каракас, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Увеличение до 48 числа погибших в взрыве газа в венесуэльском нефтеперерабатывающем заводе /НПЗ /"Amuay", расположенный в штате Falcon. Как сообщает в понедельник, прокуратуры, шесть человек, в том числе трое детей, пропали без вести. 31 человек ранены в результате взрыва, был госпитализирован.

Генеральный прокурор Луис Ортега заявил журналистам, что в команде отвечает за расследование причин трагедии на НПЗ, с 50 специалистами. "Мы должны дождаться результатов экспертиз, изучить все варианты и выяснить, что стало причиной взрыва - сказала она, -. То время как мы не можем определить свою позицию".

В результате взрыва на заводе "Amuay", часть из крупнейших нефти в стране нефтеперерабатывающий комплекс Paraguana, произошла в ночь с пятницы на субботу из-за утечки газа. В результате взрыва повреждены 209 жилых домов, расположенных недалеко от завода, в том числе семья Национальной гвардии казармы /военная полиция /. Среди погибших - 18 гвардейцев, задачей которого является защита сложным, и большинство гражданских жертв трагедии - это члены их семей.

Огонь, который вспыхнул после взрыва, в общем, контролируемых пожарных, но погасить ее до сих пор. В области резервуаров для хранения нефтепродуктов девять гиганта. Сначала огонь охватил два из них, но в понедельник огонь перекинулся на третий танк.

По словам министра нефтяной и горнодобывающей промышленности Рафаэль Рамирес, завод будет иметь возможность восстановить работу в течение двух дней после того, как пожар будет потушен. Между тем, в стране нет проблем с топливом, он заверил, так как он сохраняет достаточно. Министр также сообщил, что завод был объявлен сигнал тревоги после утечки газа зафиксирован, но "все это произошло слишком быстро", и сразу же после предупреждения взрыва.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent