Число жертв взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле увеличилось до 41

Число жертв взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле увеличилось до 41

Каракас, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Увеличилось до 41 Число погибших от взрыва газа в венесуэльском нефтеперерабатывающем заводе в штате Falcn Amuay. Как сообщил представитель больницы соседнего города Punto Fijo, скончался в воскресенье, двух пациентов, которые получили в этой больнице с тяжелыми ожогами. Статус семь других жертв стабильной, и девять ранее направлен в ожоговый центр города Маракайбо /административный центр штата Сулия /.

В результате взрыва на заводе Amuay, филиал крупнейшей нефтяной стране нефтеперерабатывающий комплекс Paraguana, произошла в ночь на пятницы на субботу из-за утечки газа. В результате взрыва было повреждено 209 жилых зданий, расположенных рядом с заводом, в том числе Национальной гвардии казармы /военная полиция /. Среди погибших - 18 Национальной гвардии, в задачи которого входит защита сложные, и большинство жертв среди гражданского населения - живет в казарме, членов их семей.

Пожар, возникший после взрыва, в настоящее время в целом контролируется пожарными, но потушить огонь пока нет. Министр нефтяной и горнорудной промышленности Рафаэль Рамирес заявил ранее, что "в области хранения нефти девять магазинов, и только два из них продолжали вести огонь".

По его словам, завод сможет возобновить нормальную работу в течение двух дней после того, как пожар потушен. Кроме того, нет никаких проблем с топливом, заверил министр, как и в других магазинах достаточно. Рамирес также отметил, что завод после того, как сотрудники зафиксировали сигнализации утечки газа была объявлена, но "все это произошло слишком быстро", и почти сразу же после предупреждения взрыва.

В субботу президент Венесуэлы Уго Чавес в трагедии на заводе Amuay объявил трехдневный национальный траур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent