Чавес сравнил взрыва газа на нефтеперерабатывающем заводе "Amuay" с взрывом атомной бомбы

Чавес сравнил взрыва газа на нефтеперерабатывающем заводе

Каракас, 29 августа. /ИТАР-ТАСС Середа /. Президент Венесуэлы Уго Чавес сравнил взрыва газа на нефтеперерабатывающем заводе "Amuay" со взрывом атомной бомбы. Выступая во вторник на телевидении, он объявил, что он выделил в помощь пострадавшим от взрыва 100 000 000 боливаров /$ 23 млн /и предложил памятник на месте трагедии жертв.

"Там, как если бы атомная бомба упала, хотя это был взрыв скопившегося газа", - заявил лидер Боливарианской революции. Как и в воскресенье визита в зону бедствия, он выразил сомнение в том, что жители одного из районов, прилегающих к станции, есть сильный запах газа за несколько дней до трагедии. "Это полная ложь", - сказал Чавес, который ранее заявил, что "практически невозможно крупнейший нефтеперерабатывающий завод в мире, где всюду непрерывной автоматизации, где часы с тысячами высших должностных лиц, как гражданских, так и военных, за три или четыре дня от утечки газа и никто не обращал на это внимания ".

НПЗ "Amuay" восстановит свою работу в два-три дня, пообещал вице-президент государственной нефтегазовой группы "Петролеос де Венесуэла" Асдрубал Чавес. "По нашим оценкам, в два-три дня, чтобы восстановить заводские, его сотрудники в настоящее время готовится к запуску производственного процесса", - сказал он, выступая на телеканале «Venesolana де Televisin". По словам вице-президента концерна, "это невозможно" временной остановки завода из-за аварии привело к дефициту нефтепродуктов в стране и сбои в их поставки зарубежным заказчикам Венесуэлы. "У нас есть десять дней поставки нефтепродуктов", - отметил он. Кроме того, общей мощностью переработки других растений составляет 800 тысяч баррелей в сутки /мощность завода "Amuay" достигает 645000 баррелей в день /.

Во вторник, завод пожар был ликвидирован в результате взрыва, который произошел в ночь с пятницы на субботу. В результате взрыва было повреждено 209 жилых зданий, расположенных рядом с заводом, в том числе семейных казарм национальной гвардии /военная полиция /. Погиб 41 человек, еще шестеро пропали без вести. Среди погибших - 18 гвардейская Национальный, задачей которого является защита НПЗ, и большинство гражданских лиц, погибших в результате взрыва - это члены их семей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent