Чавес призвал воздержаться от спекуляций о причинах взрыва на НПЗ венесуэльской

Чавес призвал воздержаться от спекуляций о причинах взрыва на НПЗ венесуэльской

Каракас, 27 августа. /ИТАР-ТАСС Середа /. Президент Венесуэлы Уго Чавес воздержаться от спекуляций о причинах взрыва на нефтеперерабатывающем заводе Amuay. Посещение области на взрыв воскресенье, он выразил в интервью журналистам сомнений, что жители одного из районов, прилегающих к станции, есть сильный запах газа за несколько дней до трагедии.

"Практически, это невозможно, что крупнейшие нефтяные мире нефтеперерабатывающий завод, где всюду непрерывной автоматизации, где часы с тысячами высших должностных лиц, как гражданских, так и военных, в течение трех или четырех дней, утечку газа и никто не обращал на это внимания, », - сказал президент. Он был уверен, что это было слишком рано говорить о том, что произошло ", хотя мы не можем исключить любые гипотезы".

По словам Уго Чавеса, он не полный список погибших в результате взрыва, потому что он знает, что среди мужчин Национальной гвардии /военная полиция /обеспечение защиты растений, отсутствует.

Ранее в воскресенье сообщалось, что число погибших возросло до 41. В списке жертв взрыва - 18 Национальной гвардии и 15 членов их семей. Причиной такого большого количества смертей среди сотрудников полиции и их rostvennikov в том, что взрыв ударил семьи Национальной гвардии казармах, расположенных вблизи места взрыва.

В результате взрыва на заводе Amuay, филиал крупнейшей нефтяной стране нефтеперерабатывающий комплекс Paraguana, произошла в ночь на пятницы на субботу из-за утечки газа. В результате взрыва было повреждено 209 жилых зданий, расположенных рядом с заводом.

Пожар, возникший после взрыва, контролируемый двигатель огонь, но потушить огонь пока нет. Министр нефтяной и горнорудной промышленности Рафаэль Рамирес заявил ранее, что "в области хранения нефти девять магазинов, и только два из них продолжали вести огонь".

Министр также сообщил, что завод после сотрудникам зафиксировали сигнализации утечки газа была объявлена, но "все это произошло слишком быстро", и почти сразу же после предупреждения взрыва.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent