Пожар на НПЗ "Amuay" поставит в ближайшие часы, заверил министр нефти Венесуэлы

Пожар на НПЗ

Каракас, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Пожар на нефтеперерабатывающем заводе /НПЗ /"Amuay", где произошел взрыв из-за утечки газа, будут поставлены в ближайшие несколько часов. Об этом сообщил сегодня министр нефтяной и горнодобывающей промышленности Рафаэль Рамирес, Венесуэла. По его словам, борьбу с огнем более ста пожарных, которые заливают пеной два горящих нефтехранилищ.

Министр опроверг утверждения о том, что причиной взрыва, в результате которого погибли 41 человек и более 80 получили ранения, было отсутствие технического обслуживания. За последние пять лет было выделено $ 48 млрд, а количество плановых работ по техническому обслуживанию за этот период составила 500 сказал он. Что касается версии о том, что запах газа чувствовали на заводе в течение еще нескольких дней до взрыва, они являются "подлым обвинений", сказал Рамирес.

В результате аварии на нефтеперерабатывающем заводе "Amuay" не повлияет на обеспечение внутреннего рынка нефтепродуктов, а также экспорта венесуэльской нефти, заверил министр. После окончания пожаротушения компания будет продолжена.

В субботу президент Венесуэлы Уго Чавес объявил трехдневный национальный траур в связи с трагедией на "Amuay", а в воскресенье посетил зону бедствия. Выступая перед журналистами, он призвал воздержаться от спекуляций о причинах взрыва и выразил сомнение в том, что жители одного из районов, прилегающих к НПЗ, есть сильный запах газа за несколько дней до трагедии. "Практически, это невозможно, что крупнейшие нефтяные мире нефтеперерабатывающий завод, где всюду непрерывной автоматизации, где часы с тысячами высших должностных лиц, как гражданских, так и военных, в течение трех или четырех дней, утечку газа и никто не обращал на это внимания, », - сказал президент. Он был уверен, что это было слишком рано говорить о том, что произошло ", хотя мы не можем исключить любые гипотезы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent