Греческая полиция использованы против бастующих слезоточивый газ союза

Греческая полиция использованы против бастующих слезоточивый газ союза

АФИНЫ, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Малина /. Греческая полиция используются сегодня в Афинах слезоточивый газ против десятков демонстрантов, которые забросали полицейских камнями и бутылками с горючей жидкостью. Беспорядки произошли на площади перед зданием парламента во время массового марша протеста против мер жесткой экономии, которая в целом прошла мирно. В акции приняли участие 50 тысяч человек. Для обеспечения безопасности на улицы около 3 тысяч полицейских охраняли главное здание правительства.

Марш протеста был организован профсоюзами государственного и частного секторов, проведение всеобщей забастовки сегодня в знак протеста против мер жесткой экономии, которые собираются принять правительство в обмен на кредиты Европейского союза и Международного валютного фонда /МВФ /. Из-за забастовки на сутки остановили движение морских паромов и поездов в течение трех часов закрыли рейсы. В общем протеста с участием представителей местных органов власти, врачи, учителя, банкиры, журналисты, метеорологи, юристы, фармацевты и владельцы магазинов.

По сообщениям СМИ, премьер-министр Греции Антонис Самарас и министр финансов Яннис Sturnaras пакет договорились сегодня разгон почти 12 млрд. евро на 2013-2014 годы, которая является состояние страны распределении "тройки" международных кредиторов /Европейский Союз, Европейский центральный банк и МВФ /крайне необходимы транш в 315 млрд. евро во втором кредитный пакет в 130 миллиардов евро. Выделение средств должно еще одобрить лидеры политических партий, поддерживающих правительство. Ожидается, что пакет экономии бюджетных средств, обеспечивающих новые сокращения зарплат и пенсий, а также возможного увольнения гражданских служащих, будет самым болезненным из тех, что были сделаны в последние годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent