Лахдар Брахими: Военное вмешательство в Сирию будет означать провал международной дипломатии

Лахдар Брахими: Военное вмешательство в Сирию будет означать провал международной дипломатии

ООН, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Арабские страны рассматривают возможность введения войск в Сирию. Это заверил сегодня перед международным сообществом совместных специальный представитель ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /Лахдар Брахими.

В интервью "Аль-Арабия", он подчеркнул, что "военное вмешательство в Сирию будет означать провал дипломатических усилий". "Для меня этот параметр не существует, и, честно говоря, не будет завтра или послезавтра", - сказал 78-летний алжирский дипломат.

Брахими официально вступил в должность сегодня после пятничной истек срок полномочий предыдущего представителя международного сообщества в отношении Сирии - бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

Алжирских дипломатов для работы с новой Миссии ООН в Дамаске - координационная группа, которая заменила миссию наблюдателей. По его состояние насчитывает около 30 человек, в том числе военных советников, специалистов по правам человека, представители гуманитарных организаций.

Между тем, условия ведения Брахими до сих пор не утвержден. Это должно быть сделано Генеральной Ассамблеи, решение которых было создано в феврале пост посланника международного сообщества на Сирию. Как сообщил на этой неделе, заместитель пресс-секретаря Фархан Хак, Генеральный секретарь ООН, Генеральной Ассамблеи ООН будут определены мандат Брахими на заседании, которое состоится 4 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent