Ожесточенные бои с мятежниками в северной Сирии, боевики захватили военную базу на границе с Ираком

Ожесточенные бои с мятежниками в северной Сирии, боевики захватили военную базу на границе с Ираком

БЕЙРУТ, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска сегодня ожесточенные бои с повстанцами на севере страны. Как передает канал "Сурия" анти-террористической операции, проведенной к западу от города Хама /220 км от Дамаска /около Shahranaza и Эль-Hoveyza и в Харима, и Эрих Sarakibe в соседней провинции Идлиб. Боевики напали там с раннего утра армия контрольно-пропускные пункты в военной были убиты и ранены. Армия спецслужбы преследовали боевиков в горной местности и Бариш Arbain близ турецкой границы.

Воздушные удары наносятся в городе Абу-Зухур, где военный аэродром, который выстрелил в третий день к образованию так называемых «свободных сирийской армии" /SSA /. По данным телеканала "Аль-Арабия", "повстанцы" попали несколько самолетов и вертолетов. Полевые командиры говорят, что сегодня два сбитых вертолетов над городами и Сармин Benash /провинции Идлиб /.

Ситуация обострилась еще в Абу-Кемаль на сирийско-иракской границы, где в пятницу боевики напали на базу обороны. По неподтвержденным официальным данным, их руки попал арсенал переносных зенитных ракетных комплексов. Агентства Naharnet, взяли в плен около 50 солдат, в том числе офицера. SSA бойцы пытаются развивать наступление и атаковать соседний аэродром в Хамдан.

Театр войны оставили на улицах второго по величине города в стране Алеппо /355 км к северу от Дамаска /, где столкновения сейчас возле мечети Джамаль и Сук аль-Хель. SANA информационное агентство указывает, что "террористы и наемники несут потери в живой силе и технике». Боевики в своих попытках войти в центр города. Один из них был вооруженные войска окружили и уничтожили вблизи Баб-Antakya /Антиохии ворота /в старой части города. На северной окраине столицы Сирии силами правительства атаковали позиции PAS Anadane, Haiyan, Rasmi Аль Абуд и аль-Баб, где боевики пытались прорваться в Алеппо на джипах с пулеметами.

В Дамаске в результате теракта убит общего медицинского обслуживания. Его автомобиль был атакован вооруженными экстремистами в квартале Рукн аль-Дин в то время Taher Сабра отправиться в больницу ", Ибн Нафис".

Агентство SANA объявил, что сирийские власти освободили 225 членов вооруженных групп сегодня, которые были арестованы в прошлом месяце во время рейда на окраине столицы. Все они обещали не брать в руки оружие и не использовать его против правоохранительных органов.

В окрестностях Дамаска борются в горном курорте Забадани, в 45 километрах от столицы. Правительственные войска обстреляли огневые позиции SAA El Kisve и Misrabe. Канал "Orient ти-ви" сообщил съемок в районах и Kabun Brse, на севере столицы и в южных пригородах - в Tadamune, Тишрин и Хаджар аль-Асвад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent