Альтернативы плану Аннана и Женеве коммюнике начать мирные переговоры в Сирии нет

Альтернативы плану Аннана и Женеве коммюнике начать мирные переговоры в Сирии нет

МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Альтернативный план Кофи Аннана и Женеве коммюнике взяться миролюбивые переговоры в Сирии дудки, подчеркивает заместитель министра иноземных девал Геннадий Гатилов.

"Генеральный секретарь ООН Особенный посланник Брахими устраняет помехи от наружных сил для решения конфликта в Сирии - Гатилов написал ныне в своем микроблоге в" Twitter ", - согласен с ним, альтернативный план Аннана и Женеве коммюнике дудки, если мы алкаем, дабы взяться Миролюбивые переговоры в Сирии ".

Тот факт, что военное вмешательство в Сирию будет означать крах дипломатических усилий, особенный представитель ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ /Лахдар Брахими заявил в субботу официально вступил в место в гробе срока прошлого посланника международного сообщества Сирия, Кофи Аннан. "Для меня этот параметр не бытует, и, беспорочно болтая, не будет завтра или послезавтра", - взговорил 78-летний алжирский политик в интервью "Аль-Арабия".

Сирийское правительство "играет ключевую роль в инициации политического процесса в стране", взговорил Брахими, добавив, что он всецело поддерживает лозунг министра иноземных девал России Сергея Лаврова, "обязательства по прекращению жара, направленные всем сторонкам, затронутым в итоге конфликта ".

Брахими дал осмыслить, что он не видает надобности в настоящий момент для новоиспеченной резолюции Совета Безопасности ООН. По его словам, "главное сейчас - застопорить кровопролитие и сирийским правительством, какое важнее иных разумеют ситуацию и страдания своего народа, в настоящем случае, большущая ответственность".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent