Кофи Аннан завершает посредничество по урегулированию конфликта в Сирии и направляет дело Лахдар Брахими

Кофи Аннан завершает посредничество по урегулированию конфликта в Сирии и направляет дело Лахдар Брахими

Организация Сведенных Наций, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Кофи Аннан ныне завершает свое посредничество по урегулированию конфликта в Сирии, какое он сделал "под знаменем" Организация Сведенных Наций и Лигой арабских царств.

В качестве особенного посланника международного сообщества, бывший генеральный секретарь ООН был назначен в феврале и деятельно занялся правительства примирения и оппозиции. Он разработал план по урегулированию сирийского кризиса, обеспечивая амба силу, обеспечивая воздушный доступ к Сирии гуманитарных организаций и оружий массовой информации, а также о запуске комплексного механизма политического диалога. В гробе июня на интернациональной конференции в Женеве, он был утвержден в качестве основного инструмента конфликта в Сирии.

Тем не менее, до сих пор не реализован даже начальный пункт плана Аннана - с момента его направления столкновений между регулярной армией и вооруженными группами оппозиции переросли в полномасштабные боевые деяния. Кроме того, в августе бросила свое существование и миссии наблюдателей в Сирии, назначенная для контроля за исполнением плана. Будто отмечается в Организации Сведенных Наций, изображающих членами Организации Сведенных Наций попросту не может ладить свою работу в соответствии с обстоятельствами - патрули наблюдателей были выгнаны несколько один во времена визитов в сторону.

Труд Кофи Аннан всерьез осложняется тем, что Рекомендация Безопасности ООН не изображает монолитной позиции о путях решения сирийского кризиса. Западные стороны, члены Совета Безопасности почитают, что ключ к миролюбивому урегулированию сквозь давление на Дамаск, и настаивают на надобности санкций, в то времена будто предназначающиеся для отставки президента Башара аль-Асада. Россия и Китай выступают против него, и уже три раза их в принятии отвечающих резолюций Совета.

В итоге, в начале месяца, Кофи Аннан заявил, что он смотается в отставку с поста особенного представителя в Сирию после истечения срока его полномочий, то жрать, ныне, 31 августа. Отыскание преемника встретило руководство ООН и Лиги арабских царств двух недель, и в гробе гробов 17 августа было обнародовано, что они будут соблюдаться алжирский политик Лахдар Брахими. Он принимал участие в миссиях ООН примирения в Ливане, Афганистане, Ираке, Конго, Йемене и Либерии.

В ходе переговоров, ведущих к его направлению, Брахими настаивал на кое-какие изменения в звание своей должности: ныне он зовется «Совместного особенного представителя ООН и Лиги арабских царств в взаимоотношении Сирии", а не "специальный посланник", каким будет остаются до полуночи Кофи Аннан.

78-летний алжирский политик включится в работу 1 сентября. Его усилия будут поддерживать новоиспеченные миссии ООН в Дамаске - Координационное бюро, какое заменило миссии наблюдателей. По его состояние насчитывает близ 30 человек, в том числе военных советников, специалистов по правам человека, представители гуманитарных организаций.

Между тем, власти алжирских дипломатов до сих пор не утвержден. Это надлежит быть сделано Генеральной Ассамблеи, решение каких было создано в феврале пост посланника международного сообщества на Сирию. Будто доложил в среду официальный представитель генерального секретаря ООН Фархан Хак, мандат ООН будут найдены Брахими на заседании, какое состоится 4 сентября.

Готов встретить девала от Кофи Аннана, Брахими был озадачен международных дипломатических мирах. Уже в своем первом интервью, какое он дал телеканалу "France 24" Брахими заявил, что он приложит все усилия, дабы примирить сирийского народа, однако еще не уверен в своем успехе. Алжирский политик ныне более бережливы в общении со СМИ. Приехав в ООН на прошлой неделе, он не откликнулся журналистам пристально следят за всяким его шагом.

Во времена встречи с Генеральным секретарем в былую пятницу Брахими сформулировал готовность «отдать все» решения конфликта в Сирии. Тем не менее, он подчеркнул, что это будет вкалывать, необычно в интересах сирийского народа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent