Участники конного похода Москва-Париж сегодня посетил Варшаву

Участники конного похода Москва-Париж сегодня посетил Варшаву

ВАРШАВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В 24-дневный конный поход из Москвы в Париж по случаю двухсотлетия войны 1812 года для казаков - ее члены - сегодня была организована обзорная экскурсия по Варшаве. ForManyуроженцев Тихий Дон, ранее за рубежом не произойдет, это была их первая встреча с одним из исторических городов в Европе.

Первым рассмотрели сердца казаков польской столицы - Старе Място, полностью разрушен во время Второй мировой войны, но восстановлены после окончания Варшаве в своем первоначальном виде. После обеда в старом городе казаки были в состоянии сделать независимую ходьбы, а затем они были доставлены в пригороде Варшавы на ужин. Некоторые изКазаки onremain на конюшню, где лошади ночуют, а другие вернулись в город. Завтра, две части казачьего взвода подключить для обучения.

«Обучение должно поддерживать себя в форме лошади, - сказал корр ИТАР-ТАСС атаман Александр кампании Калякина - Лошадей не было времени, чтобы расслабиться Так что завтра мы будем работать с ними.».

Кроме того, в среду, как ожидается, прибудет в посольстве России представители и журналисты польского телевидения. "По-видимому, необходимо организовать демонстрацию в форме выездке в 1812 году", - сказал атаман.

Кроме того, в среду, панихида молитва будет проходить в честь павших воинов в православной церкви в Варшаве. "Это понятие мы уже писали, - напомнил заместитель председателя оргкомитета кампании своего босса и автором идеи такого предприятия Павел Мощалков. - Мы по маршруту Платовская не как победители - мы идем с Кампания дружбы. Таким образом, возложат венки на могилы павших солдат всех стран, которые принимали участие в событиях ".

Персонал в группе - в 1812 году его членов можно было бы назвать интенданта - уйдет на строительство следующей части путешествия. "Сегодня, покрытых 1300 километров, или около трети пути, - сказал кампаний навигатор Александр Иванов -. Кампания стартует 6 сентября, но вид на дорогу, выявить их особенности геокодированных -. Она должна начаться сейчас"

"После 1300 километров почти ежедневно лошадь поражает нас, к счастью, но в первый день кампании или убытки любого лошади, люди не имеют, - Павел Мощалков -. Людей счастливыми, веселыми Кони также в целях все обеспечить адекватное питание, отдых. "

Все пути через казаков встретил теплой, дружественной, иногда даже с энтузиазмом, вспоминает он. Очень тепло принят в Беларуси, это осталось самое положительное впечатление. Но если что-то подобное братской республике ожидается, Литва теплый прием приятно удивлен. Когда переговоры были проведены в зиму с соответствующими учреждениями, "мы видели" подозрительные осторожные "отношения", сказал Мощалков. В результате, планы пришлось скорректировать в большие города, потому что мы не получили, хотя первоначально планировалось концерты в Вильнюсе и Каунасе. Но они были почти до исторического пути казаков Платова, где они встретили полное тепла и участия.

"В Польше, мы, к сожалению, это было сложнее - сказал шеф похода. - Мы приехали в Варшаву, а тут - Темном Даже полиция получает уведомление, что мы собираемся Местные власти также не знал, что, как мы. даже для вторжения авангард не брал! "

Как выяснилось, представители посольства России слишком поздно, чтобы получить информацию о кампании. "Но сейчас посольство разработало активной, - сказал Мощалков. - Мы договорились, что мы будем иметь конструктивный диалог, и они помогут нам -., В частности, согласиться на дальнейший маршрут Кроме того, подготовка завтра мы посетим представители посольств и дети, которые ходят в школу с ним ".

Кроме того, по его словам, русские дипломаты примут участие в переговорах по будущему маршруту казачьего отряда.

Между тем, сегодня в кампании получил привет из казаков Saarbrcken, самый большой город в Германии, недалеко от границы с Францией. "Мы были здесь много, - сказал Александр Кравченко, - и мы будем рады принять соотечественников». Сказал Кравченко, Германии зарегистрирован ряд казачьих объединений /деревни /. Основная часть - донцы-platovtsy: 1-й отдельный казачий корпус im.Platova в Кельне. Является объединением "деревня" в Ганновере. Как выяснилось, даже в Швейцарии существуют отдельные казачьего корпуса имени Ермака. "Ну, фермеры, как я - есть много покинул нас", - сказал Кравченко.

В этот день 200 лет назад, 4 сентября 1812 казачий полк генерал-майора Карпова, входивших в арьергард русской армии, участвовал в довольно занят борьбой вблизи деревень и Tverdiki Гриднево. Они сами по себе являются "прикрытием крышки", они были в прямой наводкой и боевой контакт с противником, сохраняя его от слишком жесткой "Нава" в тылу. В результате, он может упасть в порядок, принимая позицию за позицией, где у него была возможность остаться и расширять оружие, чем сдерживал французов. В частности, в докладе, охватывают команда Русского Боевого генерала Петра Коновницына была упомянута "Дон полковник Власов третий, который, находясь на правом фланге со своим полкам, Денисова 7 и Перекопским лошадь зубного камня, держали врага".

В этом случае, казаки понесли потери, в частности, был убит Донской армии генерал-майор Краснов первым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent