Участники конного похода Москва - Париж приехал в сельские дороги Вязьма

Участники конного похода Москва - Париж приехал в сельские дороги Вязьма

Вязьма /Смоленская область /, 15 августа. /ИТАР-ТАСС /. Большая часть четвертого дня конного экспедиция из Москвы в Париж, посвященный 200-летию войны 1812 года прошла на полях.

Проведя ночь в городе Гагарин утром и передал его на коне марта, что вызвало живой интерес горожан, казаков продолжили свой путь по сельской местности Смоленской дороге. Желательно для лошадей, чем проложили шоссе, сказал начальник казачьего отряда, и инициатор кампании, Павел Мощалков.

"Прежде всего, асфальт плохой для суставов лошадей, - рассказал Мощалков, как коневодов участие в восстановлении легендарного донской породы -. Иногда надо отдохнуть лошадям только потому, что у них есть распухшие суставы, слава Богу, есть. является ветеринаром, четко наблюдать за ними ".

Ветеринарная кампании, Тамара Иванова, в свою очередь, сообщил обнадеживающие новости из четырех лошадей, которые были ранены в первый день перехода, три из них уже в состоянии продолжить путь под седлом. "Лошади спокойные Они привыкли, и мы надеемся, что все больше обходятся без травм Кроме того, лошади, которые выпали из кампании из-за травмы, вскоре повторно присоединиться к нам.»., - Сказал Иванов.

В наши дни, марш из Москвы в Париж достигли Вязьмы - место одного из самых блестящих побед русского оружия над армией Наполеона. Растяжение вдоль колонны Смоленской дороге отступающего противника решающий удар перерезал командир русского авангарда генерала Милорадовича. Одна дивизия ворвались сразу, Даву был отрезан, и предводитель был заперт в станице Федоровское. Два здания французского вернулся восстановить контакт с отрезанными войск были отбиты, но им удалось отвлечь силы русской армии, и Даву удалось выскользнуть из окружения. В то же время казаки заставили его отказаться от всех тележках.

Участники кампании разбили лагерь на территории бывшей фермы лошадей возле села Вяземского Черного моря, в 18 км от Вязьмы. Там коней ночевать под крышей. "Мы 12-го, в первый раз у нас есть животные, - сказал Мощалков -. Перед лошади стояли на улице, что не слишком хорошо для них, потому что ночью уже холодно". Справедливости ради стоит сказать, что люди всегда были построены правильно, добавил глава переходного периода.

Кроме того, есть река недалеко от фермы лошадей и лошадей умел плавать. Этот процесс на самом деле, как животные, они говорят, что казаки. "Здесь по разведению лошадей - просто роскошное место, - считает Мощалков -. Воды рядом с минимальной поддержкой со стороны местных властей здесь было бы восстановить завод и создать идеальные условия для воспитания лучших русских пород лошадей и, прежде всего. - легендарный Дон ".

В этот день 200 лет назад, 15 августа 1812 г. Казаки в крупных сражениях не участвовали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent