Русский фигурист Генрих Сретенский подозревается в сексуальных домогательствах в США

Русский фигурист Генрих Сретенский подозревается в сексуальных домогательствах в США

ВАШИНГТОН, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Ранее известная советская фигуристка Генри Сретение настоящее время находится в заключении в американском городе Jessup /Мэриленд /за пределами Вашингтона. Как подтвердили корреспонденту. ИТАР-ТАСС его адвокат Рене Сандлер, Сретение подозреваемых преступлений сексуального характера. Он категорически отрицает свою вину и намерен отстаивать в суде. "Если речь идет о том, что мы будем энергично оспаривать" обвинения, сказал собеседник агентства.

Ранее местное телевидение сообщило, что речь идет о коснуться другого человека без его согласия и сексуальные домогательства. Последние по-разному интерпретироваться в различных штатах США, но, как правило, считается серьезным преступлением против личности.

Обвинения против Сретения связано с инцидентом в прошлом году в Лейк-Плэсиде /Нью-Йорк /. Таким образом, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о его экстрадиции в этом штате Мэриленд.

Адвокат не смог уточнить, является ли ее клиент является гражданином России. "Я пришел из того, что он был американским гражданином, но я проверю", - сказала она с удивлением.

Позже в посольстве России в Вашингтоне корреспондент. ИТАР-ТАСС подтвердили, что Сретение продолжает получать гражданство России и паспорт там. Соответственно, можно, при необходимости, рассчитывать и консульскую поддержку и помощь. Посольство в курсе событий, хотя ситуация в таких случаях уведомление от американской стороны не получал. Сандлер, по ее словам, готовы к использованию "все возможности для защиты" интересов обвиняемого.

Генри Сретения, который в июле исполнилось 50 лет - многократный победитель чемпионатов Европы и мастер спорта СССР международного класса по танцам на льду. Теперь - хореограф и тренер по фигурному катанию, живет и работает в США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent