Отец бывшего ученика и тренера фигуристов Генри Сретения в США пытаются оправиться от $ 5 млн до

Отец бывшего ученика и тренера фигуристов Генри Сретения в США пытаются оправиться от $ 5 млн до

ВАШИНГТОН, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Отец бывшего студента русский фигурист Генри Сретения в США пытаются взыскать с него и его бывшего работодателя пять миллионов долларов. Об этом свидетельствует гражданского иска, поданного в одном из районных судов штата Мэриленд местный житель Кеннета Гранта.

В соответствии с документом, который гласил корр. ИТАР-ТАСС, Грант делает жалобы не только от своего имени, но и от их несовершеннолетней дочери, появившись в костюме под инициалами GM. Джи. Кроме того, Сретение обвиняемых в иске названы компании, где он работает, - "Mid-Atlantic Танцы на льду колледж" /Срединно-Атлантический колледж в фигурном катании /ледовый каток и "Сады Ледяной дом".

В иске описывает события, относящиеся к периоду с конца июля до середины августа прошлого года и проводятся как в штате Мэриленд и в Лейк-Плэсиде /Нью-Йорк /, который затем прошел чемпионат по фигурному катанию. В документе утверждается, что наличие сексуальных домогательствах к студенту тренер, якобы сопровождалось устными и письменными - в виде текстовых сообщений - признания в любви. Как уже говорилось, все текстовые сообщения были более, чем 500.

Все это, по мнению истца, вызвал большой моральный и материальный ущерб своей дочери, а она даже давала уроки по фигурному катанию, и даже был вынужден нести расходы на лечение. Девушка, указанные в иске, "достигнуто национальное признание фигурист", который посвящен спорту "большую часть своей жизни в надежде на дальнейшее национальное признание, стипендии и тому подобное».

"Полное и справедливое" вознаграждение для этого грант в размере 5 миллионов долларов "или более, в зависимости от вердикта жюри, плюс проценты и расходы". В иске содержится официальная просьба о рассмотрении дела в суде присяжных.

Мэриленд адвокат Рене Сэндлер, который корр. ИТАР-ТАСС обратился за комментариями, в первую очередь отметить, что до Сретения представляет только уголовное дело, возбужденное против него в Нью-Йорке. Именно на основании приказа от русского государства была арестована в штате Мэриленд. Будет Сэндлер и его адвоката в гражданском иске, еще не решено. Ни костюма, ни повестку дня на основе их Сретенского, пока служил.

Таким образом, содержание этой новой Сандлер претензии не комментирует, хотя она и известна. Это только вновь подчеркнула, что ее подзащитный "категорически отрицает" обвинения против него, намерен "решительно защищаться" и "пользуется абсолютной поддержкой многих людей в русской общине и среди тех, которые связаны с фигурным катанием в Соединенных Штатах. "

В то время как русская остается в тюрьме в Jessup /Мэриленд /за пределами Вашингтона. По словам адвоката, относиться к нему хорошо, и он не имеет жалоб, хотя он, конечно, расстроены инцидентом.

На вопрос о том, разбирательство, для которых или стоимость гражданство России обвиняемого, Сандлер говорит, что защита готова использовать "все возможности и пути для его освобождения». Пока он проходит в тюрьму без залога.

Посольство русская Федерация со своей стороны готова соотечественника необходимую консульскую помощь и поддержку. Но в то время он не по их решению.

В четверг утром окружной суд Мэриленда должны были состояться слушания об экстрадиции Сретения в Нью-Йорке. Они, однако, были отложены. По словам Сандлера, это было связано с требованием защиты предоставить ей информацию о, в какой день и в каком месте были совершены действия, в которых подозревается русский язык.

"У нас нет информации относительно фактов по данному уголовному делу, - сказал адвокат, -. Главное из них - дату, когда все это произошло якобы Что касается места, мы назвали лишь графстве Эссекс в Нью-Йорке.». Лейк-Плэсид находится в этом районе.

"Чтобы Сретение может принять осознанное и добровольное решение о его или ее конституционных прав, нам нужно больше информации", - добавил Сандлер.

Теперь, слушания об экстрадиции запланировано на следующий понедельник.

Генри Сретения, который в июле исполнилось 50 лет - многократный победитель чемпионатов Европы и мастер спорта СССР международного класса по танцам на льду. Теперь - хореограф и тренер, живет и работает в США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent