Израиль нанесет удар по Ирану, если США не будут занять четкую позицию по ядерной программе Тегерана

Израиль нанесет удар по Ирану, если США не будут занять четкую позицию по ядерной программе Тегерана

ЛОНДОН, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС Makarchev /. Израиль вскоре может нанести превентивный удар по Ирану, если США не будут занять четкую политику в отношении своей ядерной программы. Такое мнение высказал в четверг председатель специального комитета по разведке палаты представителей США Майкл Роджерс после встречи в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

"Нетаньяху в ярость и разочарование текущую позицию США, которые, по его мнению, не хватает решимости и ясности в предотвращении ядерной угрозы со стороны Ирана", - цитирует слова конгрессмена субботу британская теле-и радиовещательная корпорация BBC BBC.

По словам Роджерса, "израильтяне не верят в серьезность обвинений американской администрации, что не исключает любых вариантов". Самое главное, не верит в это и иранцев. Именно поэтому они продолжают ядерной программы. "

После встречи в Иерусалиме Роджерс сложилось впечатление, что руководство еврейского государства в скором времени приведет к превентивного удара по ядерным объектам Ирана, когда будет шанс, чтобы сделать их как можно больше значительного потери ". Но все может измениться, если Белый дом может убедить Израиль, что США готовы принять в будущем действий против Ирана - продолжал конгрессмен. - Я считаю, что израильтяне, скорее всего, провести операцию, если США не меняет свой подход и станет более ясно, что Иран линии не должны пересекаться. "

Нетаньяху в августе на встрече с приближенными выразил мнение, что превентивный удар по ядерным объектам Ирана" платить за себя, даже если они не могут быть полностью уничтожены. "" В любом случае, осуществление ядерной программы Иран будет замедляться в течение нескольких лет ", - добавил он По словам Нетаньяху, даже через год или два, которые потребуются Тегеране после нападения Израиля для достижения нынешнего уровня прогресса в создании ядерного оружия может стать решающим В частности, он не исключил возможность политических перемен в Исламской Республике, или появление новых, непредсказуемых факторов, что в настоящее время повлияет на ситуацию в регионе.

16 августа президент Израиля Шимон Перес решительно выступает против одностороннего, без Нападение США на Иран. Он сказал, что во всем мире, особенно в Соединенных Штатах, зная о ядерной угрозе со стороны Ирана, и поэтому Израиль не должен действовать в одиночку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent