В Норвегии, в силу приговором Андерс Брейвик

В Норвегии, в силу приговором Андерс Брейвик

ОСЛО, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В Норвегии сегодня, окончательного решения террористического Андерс Брейвик. Крайний срок подачи апелляции на решение суда, который приговорил преступника к 21 годам тюремного заключения, истекли в прошлую пятницу.

Хотя после оглашения приговора 24 августа и обвинение, и Брейвик сказал, что они будут обжаловать приговор, такая возможность существует формально в ближайшие две недели.

Адвокаты в пятницу посетил террориста в тюрьме. После встречи они сообщили, что Брейвик не изменил своего решения. "Существует нет сомнений, что в случае нападения 22 июля подошли к концу Мы считаем, что приговор правильный, и мы рады, что все кончено,.", - Заявил один из защитников Гейр Lippestad.

По словам адвоката, в процессе он «многому научился у людей вы встречаете в течение этого времени -. О Норвегии, о том, как мы думаем, что мы"

В этом Lippestad предупредил, что угроза экстремизма в стране и в Европе, не исчезла. "Брейвик -., Конечно, не единственный человек с такими взглядами мы в Европе должны как-то остановить экстремизм - религиозных, политических или скоро новая бомба взорвется", - говорит юрист.

В результате нападения, Андерс Брейвик, расположенных в правительственном квартале в Осло и в молодежном лагере на острове Утейя 22 июля 2011 убив 77 человек.

Согласно приговору, после 10-летнего периода, террорист сможет теоретически претендовать на условно-досрочное освобождение. Тем не менее, суд считает, даже после 21 лет в тюрьме Брейвик останется опасность для общества и может пойти на новые убийства. Поэтому предоставляет возможность после этого срок продлевается каждый раз на заключение пяти лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent