Барак Обама: США будут защищать свои посольства и вынуждены по закону ответить тем, кто атакуют американских граждан

Барак Обама: США будут защищать свои посольства и вынуждены по закону ответить тем, кто атакуют американских граждан

ВАШИНГТОН, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Соединенные Штаты сделают все необходимое, чтобы защитить своих посольств за рубежом и вынуждены отвечать по закону виновных в совершении нападений на граждан США. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая в пятницу на церемонии похорон плоскости погибших в Бенгази. В ливийском городе 11 были убиты, посол Кристофер Стивенс и три американские консульства.

В пятницу, их тела были доставлены в воинскими почестями на Andrews правительства Air Force Base недалеко от Вашингтона. С родственниками жертв присутствовали Барак Обама, вице-президент Джо Байден, госсекретарь Хиллари Клинтон, министр обороны Леон Панетта, вооруженных сил Соединенных Штатов. Во время траурной церемонии, исполнение национального гимна и выступления собрались четыре гроба, покрытые американскими флагами, стоял на специальной платформе рядом с катафалком. Почетный караул был на дежурстве возле морских пехотинцев.

Обама, выступая твердо, как это должно быть главнокомандующим, заверил, что "нападения на американские дипломатические миссии будет дан решительный отпор". Выступление президента на Andrews Air Force Base в какой-то степени ответ на его оппонент на ноябрьских выборах, Митт Ромни. Республиканский кандидат в Белый дом использует тревожные события в арабском мире, в очередной раз обвинил администрацию Обамы о "потере лидерства в мире" и нерешительным внешней политики.

В отличие от президента Клинтона едва мог сдержать эмоций, когда говорил о своих погибших коллег. Назвав нападение на американское посольство "бессмысленной и неприемлемой", она сказала, что "народ Египта, Ливии, Йемена и Туниса отклонил диктаторского произвола, а не для произвола толпы". "Разумные люди и ответственные лидеры в этих странах должны сделать все возможное, чтобы восстановить безопасность и привлечь к ответственности виновных в этих актах насилия", - сказал государственный секретарь США.

Нападения на американские дипломатические миссии в ряде арабских стран, были совершены в Соединенных Штатах после фильма о Пророке Мухаммеде, который был расценен как оскорбление мусульман. Администрация Обамы осудила фильм, заявив, что она не отражает мнение американского народа или правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent