Морские пехотинцы США отправили в Ливию и Йемен для защиты посольства, Обама заявил,

Морские пехотинцы США отправили в Ливию и Йемен для защиты посольства, Обама заявил,

ВАШИНГТОН, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Морские пехотинцы США отправили в Ливию и Йемен исключительно для охраны дипломатических представительств и вернуться домой, как только позволит ситуация. Президент США Барак Обама уведомления Конгресса лидеров сегодня в соответствии с законом, который требует законодатели сообщить главнокомандующему посылать войска за границу для участия в боевых действиях.

В письме к лидерам Конгресса, Белый дом заявил, что специальное подразделение морской пехоты для охраны посольств и консульств в Ливии и Йемене выделенный Африканское командование вооруженных сил США. "Силы безопасности оборудованы для участия в боевых действиях, но они посылают имеет одну цель защиты американских граждан и собственности, - заявил Обама -. Эти силы безопасности будут оставаться в Ливии и Йемене, пока ситуация с безопасностью не стали такими, что они больше не нужны ".

Ранее сегодня официальный представитель Пентагона Джордж Литтл заявил, что Йемен развернуто 50 морских пехотинцев. Такое же количество солдат из спецназа морской пехоты США прибыл в Ливию. Решение о направлении был сделан в связи с продолжающимися нападениями на американские дипломатические миссии в ряде арабских стран, включая Ливию, Йемен, Египет, Тунис, Судан. В среду в ливийском городе Бенгази убит американский посол Кристофер Стивенс и трех других сотрудников консульства.

Сегодня в американских СМИ со ссылкой на чиновников о том, что нападение на консульство в Бенгази было умышленным экстремистов, которые использовали автоматическое оружие и гранатометы. То же самое заявил журналистам сенатор Карл Левин, возглавляющий комитет по вооруженным силам. Наряду с другими законодателями, он принял участие в замкнутом spetsbrifinge в Конгресс, которые были представители Пентагона и ЦРУ в связи с ситуацией в арабском мире.

Тем не менее, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни опроверг эту информацию, ссылаясь на то, что расследование трагедии в Бенгази еще не закончена. Он также отметил, что нападения на американские дипломатические миссии не вызваны внешней политики США, и только кинофильм на пророка Мухаммеда, которая была расценена как оскорбление мусульман.

В США сегодня должны доставить тело ливийского Кристофер Стивенс и трех сотрудников консульства в Бенгази. В Andrews Air Force Base вблизи правительство Вашингтоне встретятся Барак Обама, вице-президент Джо Байден, госсекретарь Хиллари Клинтон, министр обороны Леон Панетта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent