Министры обороны Китая и США обсудили вопрос островов Дяоюйдао, эпицентр японо-китайский конфликт

Министры обороны Китая и США обсудили вопрос островов Дяоюйдао, эпицентр японо-китайский конфликт

ПЕКИН, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кириллов /. Министр обороны Китая Лян Гуанле и глава Пентагона Леон Панетта обсуждался вопрос острова Дяоюйдао сегодня, был в центре японо-китайских разногласий. Об этом сообщил журналистам Вэнь Министерство обороны после встречи со своим американским коллегой.

"Я хочу четко заявить, что острова Дяоюйдао являются неотъемлемой частью территории Китая, который не имеет оснований в истории и праву министра обороны Панетта и я обсуждал этот вопрос сегодня на переговорах.", - Сказал Лян Гуанле. Министр обороны возложил вину за растущей проблеме спорных островов в японском правительстве, которое решило на их "купить".

"Мы внимательно следим за развитием ситуации и оставляет за собой право предпринять дальнейшие действия, но мы надеемся, что вопрос будет решен мирным путем, путем переговоров", - сказал Лян Гуанле. Он также сказал, что китайское правительство "категорически против" так называемой "национализации" острова Дяоюйдао ", которая является полностью незаконным".

В понедельник официальный представитель МИД Хун Лэй сказал, что он надеется, что США не будут принимать чью-либо сторону в вопросе островов Дяоюйдао /Сенкаку /.

"Мы надеемся, что вопрос о Дяоюйдао США будут придерживаться принципа невмешательства и не будет проводить розыгрыш направлении", - сказал дипломат, отвечая на вопрос о том, как Китай рассматривает заявление в своем заявлении в понедельник в Токио , министр иностранных дел Японии, что в случае нападения на спорные острова, США будут рассматривать это как угрозу собственной безопасности, поскольку этот вопрос подпадает под действие договора о взаимном сотрудничестве и безопасности между гарантиями США и Японии.

Панетта прибыл в Пекин в понедельник в Токио. Сначала он путешествовал по всему Азиатско-Тихоокеанском регионе, как глава Пентагона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent