Россия не является запретом на ввоз алкоголя из Чехии и Польше,

Россия не является запретом на ввоз алкоголя из Чехии и Польше,

МОСКВА, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Россия не планирует запрещать ввоз алкоголя из Чехии и Польше, но это может измениться. Такое мнение высказал в интервью ИТАР-ТАСС глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Словакия во вторник ввела запрет на ввоз алкогольных напитков из Чешской Республики.

"Мы не планировали ввести запрет на ввоз алкоголя из Чехии и Польше, но если ситуация не изменится, то сразу это сделать", - сказал Онищенко.

"Мы делаем онлайн-мониторинг ситуации, - сказал он. - Мы на польском, чешском и на алкогольные напитки должны". "С точки зрения объема, конечно, у нас есть больше польских идет", - сказал Геннадий Онищенко. Отвечая на вопрос, какой сегмент алкогольного рынка России, является польских и чешских продуктов, он ответил: "Трудно сказать, что у нас есть" хорошие "достаточно, но объем вполне достаточно, чтобы обратить на это внимание".

В Чешской Республике в связи с отравлением метанолом, который записал 7 сентября, 14 сентября запрет на продажу алкогольных напитков сильнее, чем 20 градусов. С сегодняшнего дня запрещается рекламировать продукт. В стране 20 человек умерли от метанола, десятки госпитализированы. Метанол вызывает тяжелые повреждения внутренних органов, что приводит к слепоте.

Территориальные органы Роспотребнадзора было поручено усилить надзор за импортом в Россию и обратно в Россию алкоголя численностью более 20 градусов, выполненный в Чехии и Польше.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent