Казаки прошли через город, который помнит Наполеона

Казаки прошли через город, который помнит Наполеона

Монте-ан-дер /Франция /, 7 октября. /ИТАР-ТАСС /. Тысяч за небольшой парад кавалерии города сегодня совместно организовали казаки и города Мон-ан-дер. Так был отмечен достижением место конные походы Москва - Париж. Отсюда до конечной цели беспрецедентный марш - Фонтенбло - есть только 180 км.

Пасмурную погоду с надоедливым напряженной дождь все утро пытался ограбить такого зрелища жителей этого города, которые посетил Наполеон и связан с несколькими эпизодами из жизни императора, и где они были прерваны донцы на его второй 200 лет пути в Париж.

В ожидании решения о судьбе небесного парада, делегация отправилась в станицу La РОТЬЕР возложить венок в память стела посвященная битве под это место, которое состоялось 1 февраля 1814 между Наполеоном и союзными войска под командованием полевого маршала Блюхера прусских. Французские здесь в течение дня атаки союзников, в том числе русский тела - трех пехотных дивизий и одна кавалерийская. Но в конце концов, французы были покрыты с левой превосходящими силами, изгнаны из центра позиции и вынуждены отступить к реке Сене в городе Труа.

В этом городе, точнее, в одном из его пригородов - Санкт-PAR-вол-Тертр - также находится одна из самых интересных памятников эпохи - ". Казачий крест" так называемых Он был поставлен в 1897 году в братской могиле казаков, которые были похоронены здесь в 1814 году. По походных казаков священник отец Владимир, памятник представляет собой образец уважения к православной вере: скульптура Христа на кресте отмечены явно католическое скульптор знания и рассмотрение православным канонам.

Здесь тоже была возложил венок к мемориалу молитвы и отмечаться.

Между тем, дождь прекратился и был заменен на более интересные события. Прохождение казаки Монти дер действительно стал одной, потом признался мэр Жан-Жака Байе. Спектакль, в котором открыты шезлонг с сидела в своей мэра и двух его заместителей, сопровождаемый взводом настоящие русские казаки, действительно, вызвало бум местных жителей. Люди вышли из машины, дома, оторвавшись от дел и из таблиц в кафе, чтобы увидеть живописные кавалькады, и аплодировать ей. Если учесть, что мэр вытащил корзину приземистый и мощный, как трактор, лошадей, местная порода Арденнах, а затем тонкими ногами танцевала и повернул жеребца Дончак, вы получите другую презентацию для любителей лошадей, которых там очень много. Тот факт, что город связан с этими животными исторически. Первый конюшни были построены еще в 600 году нашей эры, и Наполеон в 1806 году приказал построить это один из 30 имперских хозяйствах лошади. Он по-прежнему существует, и его объектов живут участники поездки.

"Наш мэр даже большой шутник - в лучшем смысле этого слова, - прокомментировал корр ИТАР-ТАСС один из местных жителей - Таким образом, наш город, а небольшой, но хорошо известны во Франции, чтобы организовать события здесь Сейчас в нашем. котенок воспоминания представит также удивительное зрелище! "

Сам Жан-Жака Байе сказал во время приема и шведский стол в мэрии: "Мы благодарны, что мы остановились в такой замечательной поездке, что мы были свидетелями этого поистине сумасшедшие предприятие Наверное, только русские казаки на банку!" «Французы очень уважают русских, и сегодня мы еще раз убедились, что, как хорошо, когда Россия и Франция имеют такие дружеские отношения", - сказал мэр.

В этот день 200 лет назад, 7 октября 1812 года в должности начальника русской армии стало тихо. В то же время, однако, он придумал Тихий Дон значительное подкрепление. Он пошел 24 и половину компании полк конной артиллерии. Каждый полк имел общей одном из командира полка, 16 офицеров, 10 сержанта милиции, один клерк и 550 казаков - в общей сложности 578 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent