Отправляясь в Париж, казаки были на поле сражения, которое решило судьбу Наполеона

Отправляясь в Париж, казаки были на поле сражения, которое решило судьбу Наполеона

LA РОТЬЕР /Франция /, 9 октября. /ИТАР-ТАСС /. Донской казачий конный поход в Париже сегодня проходит через поле битвы на берегах Сены, которая была фактически решена судьба империи Наполеона и его самого.

Казаки деревне Ла-РОТЬЕР, который сейчас представляет собой типичное французское поселение деревня: камень, но я, не зная, краска дома, магазины и таверны, холмистый ландшафт вокруг. Но ей 1 февраля 1814 произошло сражение между войсками Наполеона и армия коалиции Союз, который французы считают, что ничья, и русские и немецкие историки - победа союзников. Anti-наполеоновские войска коалиции под командованием маршала поле прусских Блюхера, и в них было три пехотных и одна кавалерийская русского корпуса, в том числе казаки.

Бой очень долго, это было, как они говорили, решаются. Он начал нападать на прусскую пехоту, которая была признана французская. Но в итоге обеспечило успех пехоты кавалерия союзников в атаку на правый фланг французов, в результате чего последние были изгнаны из центра позиции и вынуждены отступить к реке Сене в городе Труа .

Несмотря на то, что потери были примерно равны - по 6000 человек с каждой стороны /из которых около четырех тысяч русском /- и нерешительность прусские команды, которая позволила Наполеону уйти и дали ему время, чтобы сосредоточиться, Битва Лос-Анджелеса показали, РОТЬЕР начала В конце своей империи. Дело в том, что именно здесь в первый раз ясно показал усталости французской войны: армия дезертиров потеряли более убитыми, ранеными и пленными. Образно говоря, французские войска начали голосовать ногами против Наполеона, но и сердца осталась для него. Просто проиграть войну окончательно разграничены, что было ясно, за последние новобранца.

В среду, казачьи маршрута завершится в месте Lazhs /Lagesse /, где цель кампании - Париж остается около 150 км.

В этот день 200 лет назад, 9 октября 1812 г. партизанским отрядом князь прикладного Кудашева справедливое поражение французским войскам в районе села Святого Николая. Русская полевая армия Кутузова, активизации партизанского отряда из Генерала Дорохова несколько батальонов пехоты и два полка Дону, Верея приказал напасть на город, где враг ценится. Атака была успешной, но это будет известно только завтра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent