США объявили награду за информацию о двух ключевых сторонников "аль-Каиды" в Иране

США объявили награду за информацию о двух ключевых сторонников

ВАШИНГТОН, 18 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Власти США объявили награду за информацию о двух ключевых сторонников «аль-Каиды», расположенный в Иране. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента.

Информация о Мухсин аль-Фадли оценивается на сумму до $ 7 миллионов. Для получения информации о его помощник Адель Аль-Харби может получить до $ 5 миллионов. Эти средства предоставляются в соответствии с "Награды за отправление правосудия".

В докладе Госдепартамента отмечается, что аль-Фадли и аль-Харби "ответственным за перевод средств и для движения боевиков" аль-Каиды "на территории Ирана". Подчеркивает, что "они разыскиваются властями Саудовской Аравии за участие в террористической деятельности".

Как указано в государственном департаменте, иранские сторонники «аль-Каиды» во главе с аль-Фадли "помочь перевести деньги вперед и экстремистов из Турции в Сирию". Кроме того, они несут ответственность за "отправку террористов из Пакистана в Европу и Северную Африку". Кроме того, аль-Харби организации, занимающейся контрабандой маршруты террористов в Афганистане и Ираке.

Сегодня Министерство финансов США объявил о введении санкций против аль-Харби. Гражданам США запрещено вступать в какие-либо деловые отношения с ним, и все его активы, которые могут находиться под юрисдикцией США, будут заморожены.

"Награды за правосудие" действует в США с 1984 года. Официально она находится в ведении государственного секретаря США. На сегодняшний день, она была выплачена в соответствии с "более $ 100 млн в течение 70 человек", который предоставил информацию властям США, что привело к "уничтожению или захвату террористов, или предотвращению актов международного терроризма", Государственный департамент заявил, .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent