В созвездии Рака есть планета, треть из алмазов, ученые пришли к выводу из США и Франции,

В созвездии Рака есть планета, треть из алмазов, ученые пришли к выводу из США и Франции,

НЬЮ-ЙОРК, 21 октября. /ИТАР-ТАСС /. На расстоянии 40 световых лет от Земли планету, которая вращается вокруг звезды и около трети своих алмазов. К такому заключению пришли астрономы из США и Франции, основные положения которого опубликованы в последнем выпуске специального издания «Astrophysical Journal», опубликованной в Чикаго Американского астрономического общества.

Никки Madhudsudan из Йельского университета в США и Оливье Mussis из Научно-исследовательского института астрофизики и планетологии в Тулузе /Франция /считаем, что удивительные планеты в созвездии Рака, есть все условия, необходимые для формирования различной твердости минералов , которые аллотропных форм углерода. "55 Cancri е" /латинскими буквами /диаметр в два раза больше нашей планеты и ее масса превышает восемь раз. Температура поверхности достигает 2148 градусов по Цельсию. Небесные тела вращаются вокруг звезды, видимые невооруженным глазом с Земли, так быстро, что через год на ней длится около 18 часов Земли.

"Поверхность планеты покрыта определенным графита и алмазов, а не вода, гранит", - сказал Madhudsudan. Он и его коллега из Франции убеждены, что около одной трети массы "55 Cancri е" есть бриллианты. Это эквивалентно около трех масс Земли.

Алмазный богатых небесных тел, известных науке. "55 Cancri е" является уникальной в своем роде, что в галактике изучены сравнительно лучше, чем другие, и на орбите вокруг звезд, подобных нашему Солнцу. Химический состав: "принципиально отличается" от планеты, авторы исследования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent