Совет Безопасности ООН должен провести консультации по вопросу о двойных стандартах в осуждении нападения, уверен Виталий Чуркин,

Совет Безопасности ООН должен провести консультации по вопросу о двойных стандартах в осуждении нападения, уверен Виталий Чуркин,

Организация Объединенных Наций, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Совет Безопасности ООН должен провести консультации по вопросу о двойных стандартов в подходе к осуждение террористических нападений. Об этом заявил журналистам постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин. Он выразил недовольство тем, что некоторые члены Совета Безопасности ООН выступили против принятия заявления, осуждающего нападений боевиков в Сирии.

"Вы не можете сказать, что" Аль-Каида "не может выполнять определенные действия в одном месте, а в другом они приветствуются. Это, в самом деле, опасный путь. Я думаю, что в какой-то момент мы должны провести серьезные консультации по этому вопросу в Совет Безопасности ", - сказал русскому посланнику. По его словам, имело место «размытие, что раньше было основополагающий принцип и принципиальная позиция Совета Безопасности", которая требует от своих членов отрицает любые акты насилия, независимо от их мотива или предлога.

По словам Виталия Чуркина, некоторые члены Совета Безопасности основана на том, что сирийский конфликт наблюдается серьезный перевес сил в правительстве, создание "асимметричной ситуации", которые не должны осуждать определенные террористические атаки. "Мы считаем, что это неправильно", - сказал русскому посланнику. "В конце концов, есть и другие ситуации, в которых нам приходится иметь дело с конфликтами, в которых одна из сторон имеет доминирующую силу, но это не мешает нам осуждать терроризм", - сказал он.

В понедельник, русская делегация представила два проекта заявления Совета Безопасности по Сирии. Один из них содержал осуждение теракта в Дамаске 21 октября в результате которого погибли 13 человек, а другой - призвал правительство и оппозицию арабские страны подписать перемирие во время мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха отмечается 26-29 октября. Было получено, только последний из них, он сделал изменения.

Между тем, накануне ожидаемого перемирия боевики взорвали бомбу в Дамаске, убив шесть человек и уничтожили Думы, в результате которого погибли 25 человек. Последний инцидент был отражен в официальном письме, направленном сегодня, сирийский посол в ООН Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent