Доходы лауреат Нобелевской премии по литературе Мо Янь в 2012 году может достичь $ 32 млн.

Доходы лауреат Нобелевской премии по литературе Мо Янь в 2012 году может достичь $ 32 млн.

ПЕКИН, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Доходы китайского писателя Мо Янь, который стал лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2012 году может вырасти до 200 млн юаней /32 млн долларов /. Соответствующий прогноз опубликовала сегодня газета "China Daily".

Присуждение Нобелевской премии Мо Янь привело к резкому росту его популярности в стране. Его работы были немедленно проданы во всех интернет-магазинов в Китае в течение нескольких часов после известия о премии. И опустели полки книжных магазинов и издательств сейчас едва справляется с заказами на его произведения.

По данным "China Daily", выручка в этом году резко возрастет Мо Янь, опубликовав сборник его трудов на обращение одного миллиона экземпляров, что делает его в состоянии делать деньги к концу года до 70 миллионов юаней /США $ 11100000 /. Также с нетерпением ждет пять новых произведений писателя, который принесет ему порядка 40 млн юаней /63 млн /. Общая сумма доходов писателя в 2012 году должен достичь $ 32 миллионов.

На момент получения Нобелевской премии Мо Янь опубликовал 11 романов, 20 повестей и 80 рассказов. Самым известным из его произведений является "Красное сорго", который в 1987 году был превращен в кино культа китайский режиссер Чжан Имоу. Мо Янь в Китае называют "самой опубликован и еще чаще запрещено" от китайских писателей. Кроме того, в его книгах, более вероятно, распространять пиратские. Основные темы его творчества адрес различных проблем в китайском обществе, она отражает с юмором и сатирой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent