Открытие визовых центров в России помогли увеличить поток туристов из России в Болгарию в два раза, заявил болгарский премьер-

Открытие визовых центров в России помогли увеличить поток туристов из России в Болгарию в два раза, заявил болгарский премьер-

СОФИЯ, 25 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Михаил Гусман /. Открытие визовых центров в России помогли увеличить поток туристов из России в Болгарию в два раза. В этот день в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС и телеканала "Россия-24", заявил премьер-министр Бойко Борисов.

"Я только что говорил с президентом России Владимиром Путиным, по его словам, около 12 процентов увеличения товарооборота между двумя странами в этом году - глава болгарского правительства -. Конечно, в первую очередь /на экономические показатели /региона является туризм. России насчитывается 27 визовые центры, которые выдают электронные визы для граждан России, поэтому в этом году может приехать в Болгарию дважды русских. болгарском направлении им знать наш язык семье, они чувствуют себя здесь как дома, так нет шансов есть так что многие россияне покупают недвижимость здесь ".

Премьер-министр Болгарии называют на данный момент невозможно возможности выдачи виз гражданам России в аэропорту прибытия. "Туристы из России приезжают к нам не только на море, но и в зимние курорты. Публикация электронных виз мы серьезно облегчить их выдачу граждан России., К сожалению, мы не имеем такой возможности в выдаче визы в аэропорту, так как эта форма не допускается в ЕС ", - сказал Борисов.

"Многие граждане России купили здесь квартиру и дома, у нас есть самое высокое предложение в этой области из-за строительного бума в последние годы. И этот выбор оправдан многими факторами, Болгария имеет хороший климат, красивые пейзажи, люди понимают, Русский, встречаются, они приветствуются, и мы также имеем самые низкие налоги в ЕС, и, конечно, болгарские фрукты и овощи, также привлекают к русским ", - сказал премьер-министр.

Взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Болгарией остается на повестке дня, несмотря на евроатлантическом пути развития этой балканской страны, добавил Бойко Борисов.

"Наши отношения с Россией уходит в глубь веков, мы, православные люди, христиане. России были решающую роль в освобождении Болгарии от османского владычества, и она хранится в глубокой памяти народа. Не случайно в Болгарии сегодня существуют сотни памятников, посвященных жертвам /во время русско-турецкой войны 1877-1878 годов - прим корр ИТАР-ТАСС /- Премьер-министр сказал - наши страны пережили много трудностей, были времена, когда наши отношения прошли через холодный период 1990 года в то время как Советский Союз распался и Варшавского договора Сегодня в России - страны с рыночной экономикой, Болгария выбрала путь евроатлантической, но наши отношения остаются дружественные и прагматичные в своих контактах двух народов, которые уважают друг друга Теперь Время прагматические отношения, что позволяет для взаимовыгодного сотрудничества в области экономики, туризма культуры, образования и других областях, чтобы способствовать развитию наших отношений ".

Борисов заявил, что Болгария и Россия активно в контакте в культурной сфере. где многие мероприятия проводятся ежегодно. "Я лично был на концерт Центрального военного оркестра России, и увидел шесть тысяч человек в аудитории пользовался его производительности, я не был исключением. У нас много общих праздников и юбилеев, что мы празднуем вместе. Том числе наш праздник 3 марта , отмечая освобождение Болгарии от османского владычества ни один историк не придется сомневаться в основной и решающей роли в освобождении Болгарии, России и других погибших солдат из соседних стран ужас, который они испытали на Шипке многие из них были убиты Пули и холодно, навсегда останется в памяти людей ", - сказал премьер-министр.

Полное интервью с председателем правительства Болгарии будет показано в следующем номере "Формула власти" на "Россия-24".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent