В Каире нейтрализованы, связанных с «аль-Каидой» группы, планировали диверсии во время праздника жертвоприношения

В Каире нейтрализованы, связанных с «аль-Каидой» группы, планировали диверсии во время праздника жертвоприношения

/Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Подземные экстремистская группировка, связанная с "аль-Каидой", нейтрализуют египетскими силами безопасности в Каире. Как сообщили сегодня местные средства массовой информации, его боевики планировали серию диверсий во время мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха /26-29 октября /.

Является отслеживание подземной клетки имеют более двух месяцев назад. В среду сотрудники правоохранительных органов получили информацию от осведомителей о террористической безопасном доме в столичном районе Мадинат-Наср, после чего было принято решение о проведении специальной операции. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место предполагаемых экстремистов и попытались взять его штурмом, есть боевики открыли по ним огонь. Во время длилось около пяти часов съемки преступник умер, неудачно бросил самодельную бомбу в силах безопасности, которые, не достигнув цели, взорвалась в его убежище.

При последующем рассмотрении в ее квартире были обнаружены четыре гранаты, различные стрелкового оружия и боеприпасов к нему, десятки гранат и взрывчатых веществ, аналогичных тем, которые используются в результате взрывов на трубопроводах, на Синайском полуострове. Известно, что устранить ливийского воинствующего был назван Хазем, которые жили на съемной квартире в три месяца. По имеющейся информации, он принимал участие в нападении на миссию США в Бенгази 11 сентября, в результате которого погибли посол Кристофер Стивенс и три других американцев.

После этого, полиции удалось арестовать лидера группы, личность которого пока не разглашается. Мы только знаем, что он является гражданином Египта, и офицер - там, где он не указан. Вместе с ним были арестованы четыре человека - тунисских и ливийских. Все они были в военной форме и координации с ливийскими "Аль-Каиды". Один из подозреваемых был выпущен недавно по амнистии, объявленной президентом Мохаммедом Мурси против так называемой "экс-революционеры".

Во время обыска они также нашли большое количество взрывчатого вещества оружия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent