Шесть иностранцев, арестованных в Каире по подозрению в причастности к террористической деятельности

Шесть иностранцев, арестованных в Каире по подозрению в причастности к террористической деятельности

КАИР, 16 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Египетские силы безопасности в Каире арестованы шесть иностранных граждан, подозреваемых в причастности к террористической деятельности и подготовке актов саботажа. Как сообщает сегодня газета "Аль-Ахрам", в ходе расследования установлено, что иностранцы были членами экстремистской группы, связанной с "Аль-Каидой".

По некоторым данным, задержанные - граждане Соединенных Штатов Америки и Франции. В ряды террористических групп также включен египтян, ливийцев и Туниса.

По данным правоохранительных органов, члены группы планировали нападения на государственные учреждения, в том числе Министерства внутренних дел, а также ряд громких убийств. Один из предполагаемых целей террористов, сообщают местные средства массовой информации, может быть президент Египта Мухаммед Мурси. Кроме того, экстремисты готовили диверсии критической инфраструктуры в столице и ее пригородах, а также в ряде других районов страны. Подземные клетки была сформирована через два месяца после "революции 25 января".

Является отслеживание государственной службы безопасности группировки Египта помогли агенты ФБР, которые считают, что боевики участвовали в нападении на американские дипломатические миссии в Бенгази 11 сентября, в результате которого погибли посол Кристофер Стивенс и три других американцев. Федеральное бюро расследований отслеживать движение экстремистов прежде, чем они переехали в Каире, Египет и сообщил коллегам, что подозреваемые планировали нападения в конце октября, когда исламский мир отмечал праздник жертвоприношения Ид аль-Адха.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent