В Бахрейне, запрет на проведение демонстраций

В Бахрейне, запрет на проведение демонстраций

КАИР, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Вавилин /. В Королевстве Бахрейн запретил проведение митингов и демонстраций. Об этом говорится в заявлении министра внутренних дел Рашида бин Абдулла бин Ахмед аль-Халифа.

По его словам, правительство пыталось сохранить свободу слова, позволяющие осуществлять демонстрацию. "Однако, из-за постоянных нарушений закона и несоблюдения он не может идти ни при каких обстоятельствах", - говорится в документе.

Во время протестов, в соответствии с Аль-Халифа, демонстранты постоянно нарушать закон и взбунтовались. "Марши и митинги были проведены, наряду с акциями насилия и нападений на частную и государственную собственность и они всегда были угрозы для населения,.", - Сказал он.

Он также отметил, что бахрейнский общество устало от бесконечных насилия, и они должны прекратиться. "Если открытые заседания будут продолжаться, против демонстрантов будут приняты в рамках закона", - сказал глава МВД.

Протесты шиитами, составляющими большинство населения Бахрейна, начался в феврале прошлого года на волне революционных событий в Тунисе и Египте. Они требовали демократических реформ, создании новых рабочих мест и предоставления им те же права суннитского меньшинства, к которому он принадлежит находится у власти в течение 200 лет династии Аль-Халифа. Шииты утверждают, что они не имеют равных возможностей для суннитов доступ к социальным пособиям и занятости.

Пик волнение было в середине февраля - середина марта 2011 года, но к концу марта они пошли на убыль после ввода на остров войска Саудовской Аравии и Эмиратов полиции. Демонстранты в столкновениях с силами безопасности погибли по меньшей мере 35 человек, в том числе несколько полицейских. По данным различных источников, общее число жертв до 45 - 80 человек.

Протестное движение вновь усилилось в последние недели. В пятницу полиция для разгона демонстрантов в Манаме применила слезоточивый газ и шумовые гранаты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent