Ямайский спринтер Усэйн Болт и американский спринтер Эллисон Феликс имени ИААФ спортсменам год

Ямайский спринтер Усэйн Болт и американский спринтер Эллисон Феликс имени ИААФ спортсменам год

МАДРИД, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Ямайский спринтер Усэйн Болт и американский спринтер Эллисон Феликс называется Международная ассоциация легкоатлетических федерации /ИААФ /спортсменами года. Имена спортсменов, опубликованном сегодня в Барселоне, где ИААФ отмечает свое 100-летие.

Болт в четвертый раз под названием "Спортсмен года". Ямайский спринтер чудом, удалось отстоять звание олимпийского чемпиона на дистанции 100 и 200 метров и 4х100 метров реле /последний - с мировым рекордом /на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, перед споре за лавры сильнейшего атлета мира рекордсмен и олимпийский чемпион на 100-метровке препятствия американским Erayesa Merritt /1280 сек /и кенийский Дэвид Рудиша, владелец феноменальный мировой рекорд в беге на 800 м /1 мин 4091 сек /.

Женщин выиграла 27-летняя темнокожая американская Эллисон Феликс, которому удалось после двух неудачных попыток - в Афинах и Пекине - ". Ямайской звездой" на Играх в Лондоне, наконец, бить на 200-метровке Вероника Кэмпбелл-Браун, другой

На самом деле, в годовщину ИААФ должна отмечаться в Стокгольме, потому что именно там 12 июля 1912 было провозглашено рождение федерации. Но столица Швеции выразил желание стать хозяйкой праздника «Королева спорта», и эту роль взяла столицу Каталонии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent