Президент ИААФ Ламин Диак признал Усэйн Болт легенда

Президент ИААФ Ламин Диак признал Усэйн Болт легенда

ЛОНДОН, 12 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций /ИААФ /Ламин Диак признал, ямайский спринтер Усэйн Болт живая легенда, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции на Олимпийском стадионе в субботу. В Лондоне, Болт выиграл золотые медали во всех трех событий - в 100 200 м и 4х100 м реле, дублируя достижение Пекине 2008 года и стал настолько шестикратный олимпийский чемпион.

"Усэйн Болт заявил, что хочет стать живой легендой Теперь он легенда Он отлично подходит для спорта, и его вклад в это.»., - Сказал Диак.

Комментируя соревнования спортсменов, президент IAAF сказал высокий интерес и поддержку зрителей: "85 000 людей были на стадионе утром, днем и ночью". "Аудитория была вдохновлена, поддерживать и контролировать даже теряет спортсменов - добавил он, -. Это свидетельствует о неразрывной связи между спортсменами и зрителями".

Что касается возможности осужденным раз допинга спортсмены продолжают борьбу за медали, Диак предпочитает не отклоняться от установленной процедуры: "Это не новая. Если вы попали один раз, то у вас есть второй шанс. Если вы оказались в два раза, вы уроните из таких наших правил, и мы будем придерживаться "," В обществе всегда найдутся те, кто не обманет ", - сказал глава ассоциации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent