Французский суд отложил оглашение решения по делу Стросс-Кана

Французский суд отложил оглашение решения по делу Стросс-Кана

ПАРИЖ, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Исследование палаты Апелляционного суда французского города Дуэ отложил решение по делу бывшего главы Международного валютного фонда /МВФ /Доминик Стросс-Кан. Как сообщили сегодня в прокуратуре города Лилль, приговор должен быть передан на 19 декабря.

Это так называемые "Карлтон случае", - скандалы в связи с расследованием подпольной сети проституции в роскошном отеле "Карлтон" в Лилле. В ноябре прошлого года в распоряжение французской полиции обнаружили переписку в виде SMS сообщений между Стросс-Каном и арестовали одного из сутенеров.

Утечка информации показывает, что бывший глава МВФ регулярно прибегают к платным услугам и женщина тусовщики - и не только во время поездок в Лилле, но в то время в Париже, Вашингтоне и других крупных городах. Следователи подозревают, что Стросс-Кан принимал непосредственное участие в организации этой подпольной сети сексуальных услуг.

В дополнение к бывшим главой МВФ в этом процессе, включая обвиняемых, бывший комиссар полиции Лилля, Жан-Кристоф Лагард, ряд влиятельных фигур из мира бизнеса во Франции. Все они подозреваются в сутенерстве и организации преступной группы. Их защита настаивает на закрытии производства по делу и удаляется из текущей обвиняемых по всем пунктам обвинения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent