Франция будет закрыть дело о причастности Доминик Стросс-Кан в групповом изнасиловании

Франция будет закрыть дело о причастности Доминик Стросс-Кан в групповом изнасиловании

ПАРИЖ, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Расследование, которое началось в мае, прокуроры Лилль против бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда /МВФ /Доминик Стросс-Кан, которого подозревают в причастности к групповому изнасилованию, в скором времени будет прекращен. Ключевой свидетель по делу отказался от своих показаний, заявил в субботу французская газета «Le Figaro».

По данным издания, "сексуальные игры" с Стросс-Каном были сделаны с обоюдного согласия обеих сторон. "Следователи считают, что сделали все это возможным и отправили собранные материалы в прокуратуру Тогда расследование будет прекращено,.", - Сказал газете, не раскрывая источник своей информации.

В мае прокуратура Лилле начал предварительное расследование частных лиц в Вашингтоне, состоявшемся в 2010 году, что было связано с бывшего главы МВФ. Причина была показания двух сотрудников службы эскорта, утверждали, что их коллеги были изнасилованы в Вашингтоне 16 декабря 2010. Для предполагаемого преступления, в дополнение к Стросс-Кана могут быть вовлечены в окружающих его людей - Фабрис Пашковский, Дэвид Рок, и Жан-Кристоф Лагард.

Исследование проводилось в рамках так называемого "дела Карлтон" - скандал в связи с расследованием о создании подпольной сети проституции в роскошном отеле "Карлтон" в Лилле. В ноябре прошлого года в распоряжение французской полиции обнаружили переписку в виде SMS сообщений между Стросс-Каном и арестовали одного из сутенеров. Утечка информации показывает, что экс-кандидат на пост президента Франции регулярно пользовался услугами проституток и сексуальных надругательств был постоянным участником - и не только во время поездок в Лилле, но в то время в Париже, Вашингтоне и других крупных городах. Следователи подозревают, что Стросс-Кан принимал непосредственное участие в организации этой подпольной сети сексуальных услуг.

В прошлом году бывший глава МВФ в центре очередного скандала в Нью-Йорке, за которую он был вынужден уйти в отставку со своего поста в фонд и отказаться от своих политических амбиций во Франции, где он считался одним из главных претендентов за президентское кресло. Против него был обвинен в изнасиловании горничной в нью-йоркском отеле, но обвинение удалось избежать отсутствия необходимых доказательств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent