США пойдут с молотка буквы Джона Леннона, Винсент Ван Гог, Джордж Вашингтон и Петра Чайковского

США пойдут с молотка буквы Джона Леннона, Винсент Ван Гог, Джордж Вашингтон и Петра Чайковского

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Американский аукционный дом "Profaylz Института исторических" выставлен на аукцион букв известных людей, в том числе лидер легендарной группы "The Beatles" Джона Леннона постимпрессионизма голландский художник Винсент Ван Гог, первый президент США Джордж Вашингтон и великого русского композитора Петра Ильича Чайковского .

Как ожидается, проект письма Леннона известный британский рок-музыкант Эрик Клэптон, пойдут с молотка за 20-30 тысяч долларов. Это восемь страниц рукописного письма от 29 сентября 1971 года лидера "ливерпульской четверки" выражает восхищение талантом Клэптона и предлагает ему группу. Местонахождение последней буквы неизвестны.

Другим топ-лотом аукциона, по словам представителей "исторической Profaylz Джон" письмо будет Ван Гога, он написал в 1890 году, чтобы Иосиф и Мария Zhinu - хозяева "Кафе де ля Гар" во французском Арле, где он любил посещать художник. В четырех-страничное письмо, Ван Гог мадам Zhinu желает скорейшего выздоровления. Оценочная стоимость письма составляет 200-300 тысяч долларов.

Выставленный на аукцион письма Джорджа Вашингтона был англиканский священник по имени Джонатан Буше 15 августа 1798 - в разгар необъявленной морской войне между США и Францией. Он благодарит американский президент Ричард Баучер для отправки его книге "Взгляд на причины и последствия американской революции", которая включает в себя 13 проповедей священника. Как и ожидалось, рукописное послание Вашингтон также будет продан за 200-300 тысяч долларов.

Будет ли уйдет с молотка в виде буквы П. И. Чайковского он писал своему близкому другу, русский музыкальный и литературный критик Герман Ларош. Это Чайковский выразил свое мнение по увертюры Laroche, который вскоре должен быть казнен. Оценочная стоимость лота составляет 10-15 тысяч долларов. Как сообщают организаторы аукциона, рукописные буквы имени П. И. Чайковского редки.

Всего на аукцион, который состоится 18 декабря, по телефону и через Интернет, более 300 экспонатов из исторических документов. Среди них и сообщения Луи Пастера, Зигмунда Фрейда, Чарльза Дарвина, Мария Кюри, Джузеппе Верди, короля Генриха II и Наполеона I.

Нынешний аукцион - первый из серии сделок, которые будут проходить в течение двух лет. В общем, молоток займет около 3 тысяч исторических документов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent