Против министра иностранных дел Израиля будет предъявлено обвинение в злоупотреблении доверием и мошенничестве

Против министра иностранных дел Израиля будет предъявлено обвинение в злоупотреблении доверием и мошенничестве

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Против министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана будут выдвинуты официальные обвинения в злоупотреблении доверием и мошенничестве. Об этом сообщил сегодня представитель Министерства юстиции еврейского государства. В то же время он отметил, что более серьезное обвинение - в коррупции - против Либермана не будет выдвигаться.

Первое расследование против Либермана было открыто в 1999 году - подозревается в незаконном финансировании его партии "Наш дом - Израиль" и других экономических потрясений. После 6 лет, дело было закрыто из-за отсутствия доказательств, но тогда полиция начала новое расследование. Подозрение основывается на том, что в 2001-2008 гг Либерман, занимая посты в правительстве и парламенте, продолжал заниматься бизнесом, что запрещено законом.

Следует отметить, что выдвижение обвинений Департамента юстиции против Либермана объявила менее чем за шесть недель до запланированного на 22 января 2013 выборов в израильский парламент. 120 мест в кнессете, борьба будет вести 34 партий и объединений. Сотрудничество, что избирательный блок "Ликуд Наш дом", в который вошли партии "Ликуд" и ее партнером в партии правительственной коалиции "Наш дом -. Израиля" В своем совместном списке первое и второе место заняли лидеры партии - премьер-министр Биньямин Нетаниягу и Авигдор Либерман, соответственно. Прогноз социологов, этот блок получил 38 мандатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent