Индонезийские власти называют падение "Суперджет" от системы предупреждения пилот

Индонезийские власти называют падение

БАНГКОК, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Индонезийские власти называют "человеческий фактор" причина крушения авиалайнера Sukhoi Superjet 100 во время демонстрационного полета в мае этого года. Об этом сегодня сообщили индонезийские ежедневной газеты "Джакарта Глобус" /Jakarta Globe /.

По Tatanga Kurniadi, глава Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии, незадолго до крушения экипаж отвлекся от управления самолетом. "Системы раннего предупреждения TAWS столкновения с землей сигнал подходе к земле, после чего он и шесть предупреждения об опасности столкновения - Kurniadi заявил на пресс-конференции -. Тем не менее, пилот выключил системы предупреждения в лицо, с учетом данных сигнал ошибки ». "Аварий можно избежать, если корректирующие меры были начаты в самолет в течение 24 секунд после первого предупреждения", - добавил он.

Как отмечают индонезийские новостной портал Detik, доступных для экипажа Bogor районе карта, которая является областью летной подготовки индонезийских военных самолетов не содержит подробной информации о местности.

Самолет "Сухой Суперджет-100", разработчиком и производителем которого является компания "Гражданские самолеты Сухого", врезался в крутой горы Салак скалы в западной части острова Ява во время демонстрационного полета на 9 мая 2012 года. Все 45 на борту, погибли, в том числе восемь членов экипажа.

В конце ноября Генеральная дирекция гражданской авиации Индонезии /ГУГА /официально сертификат типа на самолет Sukhoi SuperJet 100 который позволил его экспорт в страны операций и местных авиалиний без ограничений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent