Палестинцы в лагере близ Дамаска затянуты

Палестинцы в лагере близ Дамаска затянуты

БЕЙРУТ, 19 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. В лагере палестинских беженцев Ярмук, расположен в 3 км от центра Дамаска, вытащил войска и бронетехнику.Как newsService "Аль-Ватан", сирийский солдат теперь ожидает, чтобы начать операцию по очистке захваченных вооруженными четверти экстремистов.

Власти обратились к общественности заранее покинуть опасные районы, где укоренившиеся боевиков. Во вторник, большая часть жителей двухсоттысячный Ярмук /по некоторым данным - до 70 процентов /переехала в соседний пригород, освободившись от «наемников и террористов". В то же время колонна автобусов с семьями палестинцы пересекли ливано-сирийской границе в направлении лагеря беженцев в Триполи и Сидона. По словам очевидцев, автомобиль трафика от Дамаска к Ливане значительно возросло в последние часы.

Ожесточенные бои продолжаются в юго-западной части столицы. Войскам удалось освободить во вторник около половины пригороде Дарайе, где банды угрожают городских районах Дамаска и президентского дворца. Дара и Сахары Muadamiyu подкрепления был переведен из военной базы в районе аэродрома мезе. Авиация и артиллерийские удары по повстанческим оплот.

Сирийских ВВС атаковали позиции между боевиками и Erbinom Hamura в Восточной Huta в столице. По данным информационного агентства SANA, армия специальных сил, преследующих группу вооруженных экстремистов Diyabii, Хусейн и Bahdalii. В ходе успешной операции уничтожено более десятка опасных террористов. Сирийские телеканал "Сурия", в свою очередь, сообщил о ликвидации экстремистских групп "Лива аль-Ислам" /"Знамя ислама" /в пригороде Zamalke. Убит лидер Wasim Марван аль-Альби.

Команда SAR опроверг сообщения о захвате арабских телеканалов несколько военных объектов на севере Алеппо. В распространенном агентством SANA сообщило во вторник коммюнике подчеркивается, что нападения боевиков на воздухе батальона области обороны и казармы Handarate Захран отбил сирийских военных. На юге, в провинции Дераа, Сирии повстанцы обстреляли военный гарнизон в Ладжат, но она отпор.

По воздушному мосту в северную столицу Сирии, где гуманитарная ситуация резко ухудшилась, начали прибывать во вторник, медицина и товары первой необходимости. Возобновление электроснабжения в нескольких районах города. В понедельник посетил Алеппо правительственная делегация во главе с премьер-министром аль-Хальк Ваил. Влад смотрел пострадавших районов и обещал вскоре начать их реконструкцию.

Как передает канал "Аль-Арабия", формирования так называемой свободной сирийской армии /SSA /развернули наступление в последние часы в окрестностях города Хама в центральной части Сирии. Боевики утверждают, что установили контроль над городами Halfa, Hasraya, Курназ, El Latamina и Кфар-Nabud. Служба новостей «Аль-Ватан" указывает, в свою очередь, что провинциальное правительство приняло меры для защиты административного центра, расположен в 220 км к северу от Дамаска. На подступах к ней выставлены дополнительные блокпосты. Военные аналитики считают еще одну попытку атаковать повстанцев отрезали пути снабжения регулярной армии защитить Алеппо в дугу от города Хан в провинции Идлиб на Sheyhon Mahrady /Hama /и уменьшить давление на опорные PAS окружены в Хомсе, и складке в Talbise.

С остановками в Каире во вторник начал региональный тур совместного специального представителя ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /Лахдар Брахими. В египетской столице, алжирский дипломат, выступая международного посредника в сирийском кризисе, провел переговоры с генеральным секретарем Лиги арабских Набиль аль-Араби. Он рассказал о "перспективах перехода в Сирии".

Как отмечает ливанская газета "Аль-Сафир" Брахими, который встретился 9 декабря с США заместитель госсекретаря Уильям Бернс и заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, по-прежнему считает, что мирное решение конфликта ", есть еще шанс ". В ходе поездки он согласится "дорожную карту" для реализации соглашения о принципах урегулирования, достигнутого 30 июня "Action Group" в Женеве. Ключевым станет визит Брахими в Дамаск, где он постарается убедить президента Башара Асада пойти на исторический компромисс, чтобы положить конец кровопролитию. Женева коммюнике предусматривает формирование правительства в Сирии, власти и оппозиции, которая будет провести новые парламентские и президентские выборы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent