Боевики обстреляли раствор христианские кварталы Алеппо

Боевики обстреляли раствор христианские кварталы Алеппо

БЕЙРУТ, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Вооруженные экстремисты открыли огонь по вторникам с раствором христианские кварталы города Алеппо. По данным информационного агентства SANA, снаряды, выпущенные боевиками, взорвались в Сирии аль-Dzhdeyda. Один из них был в Iskanderun здание школы, защищая беженцев переехать в северную окраину столицы Сирии. По предварительным данным, несколько человек получили ранения и были доставлены в больницу.

"Вооруженные силы преследуют банду террористов в Алеппо, убит во вторник в террористических гнезд Сфейр, Мара, Aazaze, Кфар Дайлами, Nakkarine и Мерджа", - говорится в резюме сирийских военных ведомств. В ходе операции были уничтожены пять из самых опасных лидеров группы "анти-Dzhebhat Нусра" /"Победа фронт" /, связанных с "аль-Каидой". Потушить военной техники противника с установленными тяжелыми пулеметами, а также несколько грузовиков, доставляющих оружие и боеприпасы мятежникам в области Bustan аль-Каср эль Kilyasa и Masakin El Buhus.

Телеканал "Аль-Джазира", в свою очередь, сообщает, что повстанцы стреляли в Алеппо районе международного аэропорта. По этой причине, в северной столице временно приостановлены полеты.

Агентства SANA, война покрыта вторник пригороде Дарайе, Hodzheyra, Diyabiya, Bahdaliya и Хусейна. Прошел точечный удар с воздуха воинственный крепостей в Восточной Huta. В радиусе 45-60 км от столицы операцию против мятежников были проведены в городах Забадани, Nabak и Yabrud.

Команда центров и баз вооруженных формирований убиты в Bosra аль-Харир к югу от Дамаска, и в Кфар-Taharime на северо-западе Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent