Новый год во Франции сожгли около 1200 автомобилей

Новый год во Франции сожгли около 1200 автомобилей

ПАРИЖ, 1 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Новый год во Франции в 1193 году сожгли автомобиль. Интерьер заявил сегодня министр страны Мануэль Вальс.

В отличие от своих предшественников, министры-социалисты решили обнародовать печальную статистику. За последние 15 лет, масса горящих машин в дни общих праздников стали настоящей головной болью для французских властей. Наиболее «урожайным» дни Нового Года и Дня взятия Бастилии.

Чаще всего поджоги автомобилей зафиксирован в неблагополучных пригородах городов. Это явление переросло в своего рода спортивное соперничество между молодежными группами. Затем, в 2010 году руководство Министерства внутренних дел приняло решение не публиковать такие данные, чтобы не вызвать ажиотаж публики.

Это не помогло переломить тенденцию. Сегодняшние цифры показывают, что по сравнению с предыдущими годами, ситуация с поджогами в лучшую сторону не изменилась. Правда, увеличение числа задержаний, подвел Мануэль Вальс.

Французские власти мобилизовали более 50 тысяч полицейских и жандармов для поддержания порядка в новогоднюю ночь в стране. В Париже, на улице было принято около 10 тысяч сотрудников закону.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent