Молодежная сборная США разгромила чехов и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

УФА, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, ногтей Shahvaliev /. Команда США 7:00 /1:00 5:00 1:0 /Чешская команда выиграла матч 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил сегодня в "Уфа-Арена".

Почти весь первый период соперники играли неравных составах, заработав два 18 минут штрафа. На 12-й минуте чехи имеют три, и американские хоккеисты использовали численное преимущество. Нападающий Джон Gaudry передать Сет Джонс и Иакова Трубы отправил шайбу точно в открытый угол - 1:0.

Во второй двадцатиминутке Gaudry забил снова /помощники - JT Миллер, Джейк МакКейб /, забив гол после всего лишь 28 секунд после свистка. Через минуту, немного трепетал от такой торопливый американцы, чехи пропустили третью шайбу - от синей линии бросил Маккейб на добивании первым был Райан Хартман. Разрыв в Американцы создали четыре гола в 9-й минуте периода, когда быстрые контратаки Райли Парикмахерская забил. Он также прорвали оборону чешской четыре минуты, доведя счет до 5-0. Чешская хоккейная команда провела серию ответных атак, но голкипер США была надежной. А в конце периода, большинство американцев использовали - хет-трик предназначен Gaudry.

В заключительной трети американцев, наконец, прибрала игру к своим рукам. На 5-й минуте, когда игра "пять на три" шайба рикошетом от Miller, в седьмой раз был в воротах чехов.

В следующем матче сборная США встретится с командой Канады, которая до сих пор не проигрывал в турнире. Канадцы пошел прямо в полуфинал группового этапа, взяв на его результаты в первую очередь.

В другом четвертьфинале сегодня будет играть в хоккей в России и Швейцарии. Встреча начнется в "Уфа-Арена" в 17:00 мск.