Молодежная сборная США вышла в финал чемпионата мира хоккею

УФА, 3 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, ногтей Shahvaliev /. Сборная США со счетом 5:1 /2:00 2:00 1:1 /Сборная Канады выиграла матч 1/2 финала молодежного чемпионата чемпионате мира, который состоялся сегодня на "Уфа-Арена".

С первых минут матча в ворота канадцев шквал выстрелов, один из которых достиг цели - в 8-й минуте после передачи шайбы Райли Парикмахерская и Майк Райли бросил капитан американцев Джейка Маккейб. Он также удвоился через 9 минут Преимущество его команда записала на свой счет дубль.

Во втором периоде, американцы решили, наконец, возложат руки на игру. Спустя всего три минуты после свистка нападающий Джон Gaudry, которому помогал Маккейб и Джон Гибсон, избили защитников и выполнил точный бросок в противоход вратарю - 3:0. После четвертого диска, автором которых был Джим Визи, канадцы заменили вратаря. Вместо Subbena Malcolm, защищая ворота канадцев всей игры чемпионата на льду оставили Иордании Binnington.

На 5-й минуте финального матча сегмента канадцев в меньшинстве, были в состоянии играть один гол, который считался после видео-обзора. Уважаемые Tai Ратти /с передачи Филиппа Учитывая /, который должен был прикончить после отскока шайбы от бара. Но в 4 минуты 19 секунд до конца точку в матче положил американец Джон Gaudry. Нападающий путем осуществления временных пулю, забил дважды и установил окончательный счет - 5:1.

В финале чемпионата американцам встретиться с победителем матча Россия - Швеция, который начнется сегодня в 17:00 мск.