В Тасмании, большинство из локализованных пожаров на острове

В Тасмании, большинство из локализованных пожаров на острове

СИДНЕЙ, 7 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Тасманский пожарным удалось взять под контроль почти все крупные лесные пожары бушуют на острове с середины прошлой недели. Как сообщил представитель местной полиции, Джон Арнольд, охранники смогли обнаружить "почти все" около 100 человек, судьба которых оставалась неизвестной последние несколько дней. "Мы по-прежнему ищем людей, но на основе данных, теперь у нас есть, она надеялась, что никто не пострадал", - сказал Арнольд.

Противопожарные на этом месте в 240 км от юго-восточного побережья Австралии, на острове начались в пользу погода - в прошлые времена в Тасмании было сухое тепло, которое сейчас начинает преследовать прохладный, влажный южный ветер. Во второй половине дня на острове будет плюс 23-25 градусов по Цельсию, а во вторник ожидается небольшой дождь.

По предварительным данным, огонь уничтожил более 100 домов и зданий в малых городах и селах, расположенных в глубине острова. Тысячи жителей этих населенных пунктов были вынуждены покинуть свои дома и провести последние дни в эвакуационных центрах, организованных в прибрежных городах.

Как и ожидалось, премьер-министр Австралии Джулия Гиллард сегодня с рабочим визитом в Тасмании, в ходе которой будет дана сначала оценить ущерб и определить масштабы федеральной помощи. Накануне правительство страны объявило пожертвования в виде чрезвычайной помощи в 1000 долларов на каждого взрослого жителя Тасмании, чье имущество повреждено или уничтожено элементов, и $ 400 на каждого ребенка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent