Около 100 человек пропали без вести после сильных лесных пожаров в Тасмании

Около 100 человек пропали без вести после сильных лесных пожаров в Тасмании

ЛОНДОН, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Около 100 человек пропали без вести после того, как на острове Тасмания, в 240 км к юго-восточного побережья Австралии было несколько сильных пожаров. Эта информация была британский телеканал "Sky News".

По данным спасательных служб персонала в регионе, более десятка крупных пожаров полностью опустошены около 80 крупных частных помещений, уничтожив по меньшей мере 100 домов. В результате, тысячи жителей городов и сел, расположенных в глубине острова, были вынуждены на неопределенное время переехать в эвакуационных центрах, открытых в прибрежных городах.

Жаркая и сухая погода еще не позволяет огонь, чтобы взять ситуацию под контроль. Очевидцы рассказали "Sky News" во многих частях огонь был настолько сильным, что даже на расстоянии казалось, что "стоит за струей турбины". Были потеряны в результате стихийного бедствия их владельцев собственности также сообщают очень высокой скоростью пламени. «Мы были готовы к тому, что произошло, но не в состоянии предотвратить распространение огня" - они признают.

Общая численность населения Тасмании составляет 512 тысяч человек. Более 200 тысяч из них живут в столице австралийского штата - Хобарт, недалеко от места крупного пожара и бурлила.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent