Французская жандармерия арестовала одним из наиболее разыскиваемых террористов группировки ЭТА

Французская жандармерия арестовала одним из наиболее разыскиваемых террористов группировки ЭТА

МАДРИД, 12 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Когалым /. Французская жандармерия арестовала в пятницу в Бургундии /в центре страны /Андони Лариса Bustundui - один из самых разыскиваемых террористической группировки ЭТА. Об этом сообщил правоохранительным органам в Испании.

Арест был произведен по счастливой случайности. Стражи порядка остановили автомобиль, в котором ехали два человека, чтобы проверить их документы. Мужчины вызвали подозрения у сотрудников правоохранительных органов, и они решили провести обыск в автомобиле. Поиск фальшивые документы и оружие, жандармы задержали пассажира с целью выяснения их истинной идентичности.

Только в районе было установлено, что в руках правоохранительных пришли Андони Ларис Bustundui в списке самых разыскиваемых террористов в Испании. По данным МВД Иберийского царства, он сотрудничал с членами военизированной группировки "Чероки" и принимал участие в взрыве автомобиля возле полицейской академии в городе Авила. Личность второго расследования задержанный.

Баскская террористическая организация ЭТА /"Эускади Та Аскатасуна" - "Страна басков и свобода" /была основана в 1959 году. Она выступает за независимость региона, в том числе земли на севере Испании и юго-западе Франции. За более чем 50 лет своего существования, группа, организованная ее атак погибли около 900 человек. 20 октября 2011 ETA объявила "окончательного прекращения вооруженной борьбы». Несмотря на это, полиция продолжала преследовать его членов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent