Сирийские войска отразили нападения боевиков на военный аэродром

Сирийские войска отразили нападения боевиков на военный аэродром

БЕЙРУТ, 13 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска отразили нападения боевиков на военный аэродром Кашиш вокруг Алеппо. По данным агентства, SANA, в погоне за группа боевиков была уничтожена. Ранее попытки были сорваны банды окружают Force Base в Управление и Нейраб, к северу и к востоку от Алеппо. Телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на полевых командиров, однако, утверждает, что вокруг них продолжали ожесточенные бои.

Так называемой свободной сирийской армией и вооруженными исламистами "Dzhebhat ан Нусра" /"Фронт за победу" /и других экстремистских групп, действующих в северной части страны, а не за первый месяц являются «битвы за аэродромов", стремясь лишить регулярных войск, оборонявших города, что важно для их поддержки с воздуха. В эфире арабских телеканалов появились боевики захват видео в Taftanaze вертолетной базы в северо-западной провинции Идлиб. В руках повстанцев были несколько бронированных машин, склады оружия и боеприпасов. После нападения на аэродроме были повреждены вертолетов. В Дамаске, не стал комментировать это видео. Два дня назад, сообщает агентство SANA и сообщил, что "формирование террористических наемников, напали Taftanaz, победил и обратил в бегство".

По данным телеканала "Сурия", армейских спецназовцев очищается в субботу "террористических групп" старая часть Алеппо на севере средневековой мечети Омейядов. Также быть очищена от боевиков квартале Хан-аль-Вазир, на окраине древней цитадели видом на город. Телеканал отмечает, что население поддерживает сирийских войск в освобождении историческом центре северной столицы. В ходе военной операции, проведенной в Manbadzhe в Алеппо, устранить одну из основ группы «Лива аль-Таухид", которое было расположено на территории местной школы.

Войска преследовать повстанцев на окраинах и в пригородах Дамаска. Их крепости были убиты в субботу в южных районах и Tadamun Хаджар аль-Асвад. Тяжелые потери в людях и материальной хранение в Млиху банд, которые уничтожили несколько джипов с установленными пулеметами. По данным AFP, во время воздушного налета на соседний пригород Млиху пострадали Джермано, дома христиан и друзов альпинистов поддержки режима. Источники в Дамаске, эту информацию не подтвердили, данные о жертвах. , Как ожидается, будет объявлено в воскресенье, "освобожденной от пригорода Дарайе террористов, юго-запад от Дамаска, вокруг которого два месяца боролся с экстремистами из" ан-Dzhebhat Нусра. "

Surya пресс-службе Al Ain сказал, что провинциальный центр Дераа в субботу, террорист-смертник взорвал себя возле контрольно-пропускного пункта сирийской армии. По данным полиции, он был предметом Саудовской Аравией, Иорданией, и пронзил принадлежности к вооруженной группы салафитов фанатичным.

день до открытия сегодня в Каире встречи министров иностранных дел Лиги арабских государств, премьер-министр Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани, призвал к миротворческих сил в Сирии ". Арабы должны серьезно задуматься о посылать свои войска в страну, в то время, когда провала всех дипломатических усилий по урегулированию кризиса. ", - сказал он в интервью" Аль-Джазире "В то же время, шейх Хамад сказал, что" Арабские военного вмешательства не будет преследовать цели, поддерживать одну из сторон в конфликте ". Катарский премьер-министр выразил уверенность, что между арабскими войсками" будет в состоянии остановить кровопролитие в Сирии ".

Король Иордании Абдалла II, В свою очередь, предупредил в интервью французским СМИ "об опасности вакуума в Сирии, которая доступна для экстремистских сил". По его словам, "необходимо согласовать план на переходный период и в начале . мирной передачи власти в Дамаске, который будет сохранить единство страны и положить конец насилию "," крах сирийского правительства неизбежно приведет к дестабилизации всего региона ", - сказал иорданский монарх

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent