Любопытство Rover показал в действии и лазерной спектроскопии, растопить небольшой камень на планете Красного

Любопытство Rover показал в действии и лазерной спектроскопии, растопить небольшой камень на планете Красного

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 20 августа. /ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Ученые из Лаборатории реактивного движения /JPL /в Пасадене /Калифорния /сообщили об успешном испытании лазерного и спектрального телескопа "KEMCO" /Химическая Camera /, установленного на марсоход "Kyuriositi".

Камень размером с теннисный мяч, известный как "Коронации" в течение 10 секунд была выставлена на 30 единиц, каждая мощностью более одного миллиона ватт. Сформированный в результате "выстрелов" и искры плазмы были сфотографированы и записаны с помощью специального спектральное телескоп, который позволит ученым узнать, какие элементы присутствуют в скале. Данные эксперимента дается Rover на Землю.

По словам одного из разработчиков "Химическая камера" Роджер Vine Национальной лаборатории в Лос-Аламосе /Нью-Мексико /создание спектроскоп "KEMCO" Потребовалось восемь лет группа американских и французских инженеров.

"Наша команда очень рада - теперь является кульминацией эксперимента - сказал он, -. Эта спектроскоп был впервые использован в межпланетных экспедициях".

"Kyuriositi" приземлился на Марсе 6 августа в кратер Гейла и с тех пор не двигалась. Rover отправляет на Землю фотографии поверхности планеты и видео. NASA отмечает, что изображения превосходного качества.

В ближайшем будущем ученые постараются "поставить устройство на колеса". В случае успеха, "Kyuriositi" в три или четыре недели отправится в первый "поездки" на расстояние 400 метров к востоку от точки посадки.

"Kyuriositi" в течение марсианского года /687 земных дней /будет исследовать кратер Гейла. Марсоход достигает 28 метра в длину и весит 900 кг. Он вдвое длиннее и более чем в пять раз тяжелее любой станции НАСА запустило к красной планете. В этой научной лаборатории три пары колес диаметром 50 см, каждый из которых приводится в движение «индивидуальный» электростанции. Передняя и задняя подвески ровер оснащен поворотным механизмом. Устройство способно преодолевать препятствия высотой 75 см и сделать полный оборот на 360 градусов на месте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent