Индия после того, как США и Япония приостанавливает полеты «Boeing-787»

Индия после того, как США и Япония приостанавливает полеты «Boeing-787»

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 января. /ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Авиакомпания "Air India" после носителей в США и Японии приняло сегодня решение приостановить полеты всех шести имеющихся самолетов "Boeing-787" /"Dreamliner" /, пока причины проблем, возникших в последние годы в эти лайнеры. Об этом сообщает телеканал "Я-би-эн".

Такое решение было принято после того, как Генеральный директорат гражданской авиации Индии /GDGI /выпустил рекомендацию о приостановлении полетов "Boeing 787". В прошлый вторник, индийские авиационные власти также сообщили, что проведение проверок технического обслуживания лайнеров.

"В настоящее время нет ясности относительно того, когда транспортные средства вновь начнут летать - глава GDGI Arun Мишра -." Боинга "должны соответствовать всем стандартам безопасности".

"Air India" заказала компании "Боинг" 27 "Dreamliner", первый из которых был проведен в сентябре прошлого года. В конце сентября первый полет лайнера из Нью-Дели в Бангалор пришлось отложить на 40 минут из-за проблем с устройством охлаждения воздушных судов, которые не должны дать к его перегреву двигателя и оборудования.

Ранее "Боинг-787" японской авиакомпании Эй-эй-ан совершил аварийную посадку в аэропорту города Такамацу на юго-западе Японии с датчиков в кабине указанные проблемы с одной из батарей. Внутри самолет был дым. С начала прошлой недели, это был седьмой инцидент с "Dreamliner", принадлежащий японских авианосцев. В Бостоне в американском лайнере "Боинг-787" авиакомпании Jalen аккумулятор загорелся и отсек дым пассажиров. Тогда, эй-эй-ан отменил полет "Dreamliner" из-за проблем с тормозами. В диспетчерской другого "Dreamliner" же японской авиакомпании в полете трещинами верхний слой сложных композитных двойные стенки стекла в кабине. Кроме того, определены утечки масла из двигателя и два утечки топлива из баков в крыльях.

"Dreamliner" в эксплуатации с ноября 2011 они способны совершать беспосадочные полеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 250 до 330 пассажиров, в зависимости от модификации. Крупнейший флот "787" являются японские компании Джалили и эй-эй-ан - 24 из 50 в настоящее время работает самолетов этого типа. Цена "787", что на 35 процентов предметов, собранных в Японии, начиная со 150 миллионов до 206 800 000 долларов, в зависимости от конфигурации.

Главная особенность "Dreamliner" - это эффективность, которая достигается за счет использования легких композитных материалов при создании фюзеляжа. Эксперты утверждают, что "Dreamliner" тратит на 20 процентов меньше топлива, чем предыдущая производство самолетов "Боинг".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent